Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению Администрации
городского округа - город Камышин
от 26 октября 2017 г. N 1802-п
Положение
о единой комиссии по проведению торгов на право заключения с хозяйствующим субъектом договора на проведение ярмарки на территории городского округа - город Камышин
1 Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы единой комиссии по проведению торгов на право заключения с хозяйствующим субъектом договора на проведение ярмарки на территории городского округа - город Камышин (далее - Комиссия).
1.2. Торги проводятся в форме открытого аукциона или открытого конкурса на право заключения с хозяйствующим субъектом договора на проведение ярмарки на территории городского округа - город Камышин.
Случаи проведения торгов в форме конкурса устанавливаются нормативно-правовым актом Администрации городского округа - город Камышин.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется приказом комитета промышленности и торговли Волгоградской области от 14.09.2016 N 23-н "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Волгоградской области", настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Волгоградской области и городского округа - город Камышин.
2. Функции и права Комиссии.
2.1. Комиссия выполняет следующие функции при осуществлении торгов на право заключения с хозяйствующим субъектом договора на проведение ярмарки на территории городского округа - город Камышин (далее - торги):
- осуществляет рассмотрение заявок на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным документацией об аукционе, и соответствия заявителей требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам;
- принимает решение о допуске к участию в аукционе заявителя и о признании заявителя участником аукциона или об отказе в допуске такого заявителя к участию в аукционе;
- ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе, протокол аукциона, протокол об отказе от заключения договора, протокол об отстранении заявителя или участника аукциона от участия в аукционе;
- непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей);
- осуществляет вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов и подписанным в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации заявкам на участие в конкурсе (далее - вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе);
- определяет участников конкурса, рассматривает, оценивает и сопоставляет заявки на участие в конкурсе, определяет победителя конкурса;
- ведет протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе, протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протокол об отказе от заключения договора, протокол об отстранении заявителя или участника конкурса от участия в конкурсе.
2.2. Членами Комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса или аукциона (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе или аукционе либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурса или аукциона и лица, подавшие заявки на участие в конкурсе или аукционе (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурсов или аукционов). В случае выявления в составе Комиссии указанных лиц организатор конкурса или аукциона, принявший решение о создании Комиссии, обязан незамедлительно заменить их иными физическими лицами.
Замена члена Комиссии допускается только по решению организатора конкурса или аукциона.
2.3. Комиссия выполняет возложенные на нее функции посредством проведения заседаний. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Положения, если на заседании Комиссии присутствует не менее 2/3 от общего числа ее членов.
Члены Комиссии должны быть уведомлены о месте, дате и времени проведения заседания Комиссии. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях и подписывают протоколы заседаний
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.