Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу комитета природных
ресурсов, лесного хозяйства и
экологии Волгоградской области
от 19.03.2018 N 359
Границы
водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос р. Ахтуба в границах Волгоградской области
Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии (границам водного объекта) морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
Ширина водоохраной зоны р. Ахтуба в границах Волгоградской области, согласно выполненной ООО "ВолгоградНИИгипрозем" работы "Определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос р. Ахтуба в границах Волгоградской области", составляет - 200 м.
В соответствии с письмом ФГБНУ "ГосНИОРХ" от 27.07.2017 N 1-8-699 р. Ахтуба от Волгоградского гидроузла до границы с Астраханской области относится к водному объекту рыбохозяйственного значения высшей категории (имеет особо ценное рыбохозяйственное значение, как место миграции, нереста, нагула и зимовки рыб, включая проходные виды: осетровые, сельдь).
Ширина прибрежной защитной полосы р. Ахтуба в границах Волгоградской области, согласно выполненной ООО "ВолгоградНИИгипрозем" работы "Определение границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос р. Ахтуба в границах Волгоградской области", составляет - 200 м.
Местоположение границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы р. Ахтуба в границах Волгоградской области, определено следующими опорными точками:
N опорной точки |
Наименование (характеристика) опорной точки |
Географические координаты |
|||||
Широта |
Долгота |
||||||
град |
мин |
сек |
град |
мин |
сек |
||
1 |
2 |
3 |
|||||
11 - Нижневолжский бассейновый округ | |||||||
0100 - Волга от верховий Куйбышевского водохр. до впадения в Каспий | |||||||
023 - Волга от Волгоградского г/у до в/п Светлый Яр | |||||||
1 |
Левый берег г. Волжский рядом с нижним подходным каналом к шлюзам. |
48 |
49 |
04 |
44 |
41 |
59 |
2 |
У дороги за мостом в г. Волжский |
48 |
49 |
07 |
44 |
42 |
55 |
3 |
На границе г. Волжский и Среднеахтубинского муниципального района, вблизи дороги в п. Киляковка. |
48 |
44 |
39 |
44 |
47 |
12 |
4 |
На границе г. Волжский и Ахтубинского сельского поселения Среднеахтубинского муниципального района. |
48 |
44 |
06 |
44 |
48 |
51 |
5 |
На границе г. Волжский и городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Среднеахтубинского муниципального района. |
48 |
43 |
35 |
44 |
50 |
30 |
6 |
На границе городского поселения р.п. Средняя Ахтуба и сельского поселения Красное Среднеахтубинского муниципального района, у обрыва. |
48 |
42 |
02 |
44 |
54 |
08 |
7 |
На границе Среднеахтубинского и Ленинского муниципальных районов, рядом с дорогой. |
48 |
41 |
21 |
44 |
57 |
49 |
8 |
На границе сельских поселений Заплавненское и Бахтияровское Ленинского муниципального района, рядом с СТФ. |
48 |
42 |
43 |
45 |
06 |
14 |
9 |
На границе Бахтияровского сельского поселения и городского поселения г. Ленинск, рядом с полевой дорогой. |
48 |
42 |
28 |
45 |
10 |
12 |
10 |
На границе городского поселения г. Ленинск и Маляевского сельского поселения Ленинского муниципального района, у моста через реку Ахтуба. |
48 |
41 |
01 |
45 |
13 |
06 |
11 |
На границе сельских поселений Маляевское и Царевское Ленинского муниципального района, рядом с озером Клабихино. |
48 |
40 |
22 |
45 |
17 |
58 |
12 |
На границе сельских поселений Царевское и Колобовское Ленинского муниципального района, у с. Колобовка. |
48 |
39 |
41 |
4 |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.