Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к приказу комитета
жилищно-коммунального хозяйства и
топливно-энергетического комплекса
Волгоградской области
от 21.05.2018 г. N 75-ОД
Положение
о комиссии по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Волгоградской области
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует работу комиссии по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Волгоградской области (далее именуется - Комиссия).
1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом.
2. Задачи Комиссии
Задачами Комиссии являются установление необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области:
в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера в соответствии с Порядком принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме при возникновении аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, утвержденного приказом комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области от 09 февраля 2018 г. N 20-ОД (далее именуется - Порядок принятия решений в случае чрезвычайных ситуаций);
в случае установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в связи с воспрепятствованием оказанию услуг и (или) выполнению работ в соответствии с Порядком установления фактов воспрепятствования проведению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области, утвержденного приказом комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического Волгоградской области от 11 апреля 2018 г. N 53-ОД (далее именуется - Порядок установления фактов воспрепятствования проведению работ).
3. Права Комиссии
Комиссия для выполнения возложенной на нее задачи имеет право:
привлекать с правом совещательного голоса представителей органов местного самоуправления, органа, осуществляющего государственный технический учет жилищного фонда, организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, собственника помещений в многоквартирном доме, который от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочен на участие в заседании Комиссии, представителей экспертных организаций и иных заинтересованных лиц;
запрашивать у органов исполнительной власти Волгоградской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области, государственных и муниципальных учреждений, других организаций и общественных объединений необходимые для осуществления своей деятельности материалы и информацию.
4. Организация деятельности
4.1. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии и члены Комиссии.
4.2. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, проводит заседания Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
4.3. Секретарь Комиссии:
организует деятельность Комиссии;
формирует проект повестки заседания Комиссии;
организует подготовку материалов к заседаниям Комиссии;
информирует членов Комиссии о месте, времени проведения заседания Комиссии и повестке заседания Комиссии;
оформляет протоколы заседаний Комиссии.
4.4. Члены Комиссии:
имеют право доступа к информации и другим материалам, рассматриваемым на заседаниях Комиссии;
могут вносить на обсуждение вопросы, входящие в компетенцию Комиссии;
в случае несогласия с принятым решением вправе излагать письменно свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.
4.5. Основной формой работы Комиссии являются заседания, которые проводятся по мере необходимости.
4.6. Заседания Комиссии считаются правомочными, если в них принимают участие более половины ее членов.
Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих на ее заседании.
В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
4.7. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми ее членами, присутствующими на заседании.
4.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.
4.9. На заседании Комиссии осуществляется анализ представленных документов. Результат рассмотрения документов отражается в протоколе заседания Комиссии, который содержит одно из решений в соответствии с пунктом 13 Порядка принятия решений в случае чрезвычайных ситуаций и пунктом 8 Порядка установления фактов воспрепятствования проведению работ.
4.10. Направление протокола Комиссии осуществляется секретарем Комиссии в соответствии с пунктами 14, 16 Порядка принятия решений в случае чрезвычайных ситуаций и пунктом 9 Порядка установления фактов воспрепятствования проведению работ.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.