Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 12 июля 2006 г. N 38 "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон определяет основные принципы и формы взаимодействия органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями, в том числе благотворительными организациями, и не распространяется на политические партии, иные политические общественные объединения, профсоюзы и религиозные объединения.

В соответствии с принятым законом основными формами взаимодействия органов государственной власти с негосударственными некоммерческими организациями являются поддержка деятельности негосударственных некоммерческих организаций путем предоставления грантов, налоговых льгот, льгот по арендной плате, размещение социального заказа в негосударственных некоммерческих организациях, участие данных организаций в разработке и реализации городских целевых программ, проведение совместных акций и мероприятий. Негосударственные некоммерческие организации, являющиеся участниками реализации городских целевых программ, исполнителями социального заказа или получателями грантов, будут вноситься в специальный Реестр негосударственных некоммерческих организаций города Москвы.

Для обеспечения взаимодействия негосударственных некоммерческих организаций и органов государственной власти, учета интересов жителей города Москвы при выработке и реализации социальной политики закон предусматривает возможность создания общественных советов, осуществляющих общественной контроль, а также экспертные, консультативные, координационные и другие функции. В целях осуществления взаимодействия органов государственной власти и благотворительных организаций в городе Москве может создаваться общественный Благотворительный совет города Москвы.

Законом также предусматривается развитие добровольческой деятельности.

В связи с принятием данного закона признан утратившим силу Закон г. Москвы от 5 июля 1995 года N 11-46 "О благотворительной деятельности". Льготы по уплате налога на имущество, установленные для благотворительных организаций, сохраняются за ними до истечения срока действия Паспорта благотворительной организации, полученного в соответствии с утратившим силу законом.

Закон г. Москвы "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями" вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Закон г. Москвы от 12 июля 2006 г. N 38 "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями"

 

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", август 2006 г., N 43 (дата выхода номера в свет 02.08.06), в газете "Тверская, 13" от 17 августа 2006 г. N 99, в "Ведомостях Московской городской Думы", 2006 г., N 8 (дата выхода номера в свет 11.09.06)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Закон г. Москвы от 27 марта 2024 г. N 7

Изменения вступают в силу с 15 апреля 2024 г.

 

Закон г. Москвы от 13 октября 2021 г. N 21

Изменения вступают в силу с 20 октября 2021 г.

 

Закон г. Москвы от 30 января 2019 г. N 1

Изменения вступают в силу с 12 февраля 2019 г.

 

Закон г. Москвы от 15 мая 2013 г. N 23

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Закона

 

Закон г. Москвы от 25 января 2012 г. N 4

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Закона

 

Закон г. Москвы от 11 ноября 2009 г. N 3

Изменения вступают в силу через 10 дней после официального опубликования названного Закона