Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 7
Председатель Думы - выборное должностное лицо, осуществляющее организацию деятельности Думы.
Председатель Думы избирается на заседании Думы из числа депутатов открытым голосованием большинством от установленного числа депутатов в соответствии со ст. 17 Устава Жирновского муниципального района Волгоградской области на срок полномочий Думы.
Кандидатуры для избрания на должность председателя Думы предлагаются депутатами путем самовыдвижения и главой Жирновского муниципального района Волгоградской области.
Депутат, выдвинутый для избрания на должность председателя Думы, имеет право заявить о самоотводе.
Заявление депутата о самоотводе принимается без обсуждения и голосования.
По всем кандидатурам, выдвинутым для избрания на должность председателя Думы, кроме заявивших о самоотводе, проводится обсуждение. В ходе обсуждения кандидаты вправе выступить с программой предстоящей деятельности, а также отвечают на вопросы депутатов Думы.
Выдвижение и обсуждение кандидатур прекращается по решению депутатов Думы, принимаемому большинством голосов от установленного числа депутатов. Результат принятого решения заносится в протокол заседания Думы.
Кандидат считается избранным на должность председателя Думы, если в результате голосования он получил большинство голосов от установленного числа депутатов Думы.
По результатам голосования принимается решение об избрании (неизбрании) председателя Думы.
Председатель Думы может осуществлять свои полномочия на постоянной оплачиваемой основе в соответствии с Уставом Жирновского муниципального района Волгоградской области. Форма осуществления полномочий председателем Думы устанавливается соответствующим решением Думы.
Вопрос об освобождении от должности председателя Думы рассматривается на заседании Думы при поступлении личного заявления председателя Думы или по предложению группы депутатов численностью не менее 1/3 (одной трети) от установленного числа депутатов, открытым голосованием за которое проголосовало не менее половины от установленного числа, указанного в статье 3 настоящего Регламента, депутатов Думы.
<< Статья 6 Статья 6 |
Статья 8 >> Статья 8 |
|
Содержание Решение Жирновской районной Думы Волгоградской области от 23 августа 2018 г. N 58/343-Д "Об утверждении Регламента Жирновской... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.