Решение Волгоградской городской Думы от 11 октября 2018 г. N 2/45
"Об образовании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе, внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 07.09.2011 N 49/1503 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов" и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов Волгограда"
В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 02 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 01 июля 2010 г. N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", руководствуясь Уставом города-героя Волгограда, Волгоградская городская Дума решила:
1. Образовать комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе.
2. Внести в решение Волгоградской городской Думы от 07.09.2011 N 49/1503 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов" следующие изменения:
2.1. В наименовании слова "муниципальных служащих Волгоградской городской Думы" заменить словами "муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе,".
2.2. В преамбуле слова "(в редакции Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)", "(в редакции на 03.05.2011)" исключить.
2.3. В пункте 1 слова "муниципальных служащих Волгоградской городской Думы" заменить словами "муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе,".
2.4. Пункт 2 признать утратившим силу.
2.5. В Положении о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов, утвержденном вышеуказанным решением:
2.5.1. В наименовании слова "муниципальных служащих Волгоградской городской Думы" заменить словами "муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе,".
2.5.2. В разделе 1:
2.5.2.1. В подпункте 1 пункта 1.1 слова "муниципальных служащих Волгоградской городской Думы" заменить словами "муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе,".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "в пункте 1.1"
2.5.2.2. В пункте 1.3 слова "муниципальными служащими Волгоградской городской Думы" заменить словами "муниципальными служащими Волгограда, замещающими должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе".
2.5.2.3. В пункте 1.4 слова ", замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе" исключить.
2.5.3. В разделе 2:
2.5.3.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1. Решением Волгоградской городской Думы образовывается комиссия и утверждается ее состав.
Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Волгоградской городской Думы.".
2.5.3.2. В подпункте 1 пункта 2.3 слова "главы Волгограда" заменить словами "председателя Волгоградской городской Думы".
2.5.3.3. В абзаце первом пункта 2.4 слова "Волгоградская городская Дума" заменить словами "Председатель Волгоградской городской Думы".
2.5.3.4. Абзац первый пункта 2.5 изложить в следующей редакции:
"2.5. Лица, указанные в подпункте 5 пункта 2.3, пункте 2.4 настоящего раздела, включаются в состав комиссии по согласованию на основании запроса председателя Волгоградской городской Думы.".
2.5.3.5. В пункте 2.6, подпункте 2 пункта 2.8, пункте 2.9 слова "Волгоградской городской Думы" исключить.
2.5.4. В разделе 3:
2.5.4.1. В абзаце первом подпункта 1, подпунктах 3, 4 пункта 3.1, пункте 3.7 слова "глава Волгограда" в соответствующем падеже заменить словами "председатель Волгоградской городской Думы" в соответствующем падеже.
2.5.4.2. Пункт 3.13 изложить в следующей редакции:
"3.13. На заседании комиссии заслушиваются пояснения муниципального служащего или гражданина, замещавшего должность муниципальной службы в Волгоградской городской Думе, (с их согласия) и иных лиц, рассматриваются материалы по существу вынесенных на заседание комиссии вопросов, а также дополнительные материалы.".
2.5.5. В подпункте 2 пункта 4.1, подпункте 2 пункта 4.2, подпункте 3 пункта 4.3, подпунктах "б", "в" пункта 4.4.1, подпункте "б" пункта 4.4.2, подпункте "б" пункта 4.4.3, пункте 4.7 раздела 4, пунктах 5.1, 5.4, 5.5, 5.6 раздела 5 слова "глава Волгограда" в соответствующем падеже заменить словами "председатель Волгоградской городской Думы" в соответствующем падеже.
3. Признать утратившими силу решения Волгоградской городской Думы:
от 21.03.2012 N 59/1775 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов";
от 30.10.2013 N 4/58 "О внесении изменений в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов, утвержденный решением Волгоградской городской Думы от 21.03.2012 N 59/1775 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов";
от 05.02.2014 N 10/238 "О внесении изменений в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов, утвержденный решением Волгоградской городской Думы от 21.03.2012 N 59/1775 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов" (в редакции решения Волгоградской городской Думы от 30.10.2013 N 4/58)";
от 28.05.2014 N 13/420 "О внесении изменения в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов, утвержденный решением Волгоградской городской Думы от 21.03.2012 N 59/1775 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов" (в редакции на 05.02.2014)";
от 15.07.2015 N 32/1031 "О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 21.03.2012 N 59/1775 "Об утверждении состава комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгоградской городской Думы и урегулированию конфликта интересов" (в редакции на 28.05.2014)".
4. Администрации Волгограда опубликовать настоящее решение в официальных средствах массовой информации в установленном порядке.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 19.09.2018.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Волгоградской городской Думы В.В. Колесникова.
Глава Волгограда |
В.В. Лихачев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Волгоградской городской Думы от 11 октября 2018 г. N 2/45 "Об образовании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе, и урегулированию конфликта интересов, внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 07.09.2011 N 49/1503 "Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Волгограда, замещающих должности муниципальной службы в Волгоградской городской Думе, и урегулированию конфликта интересов" и признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов Волгограда"
Настоящее решение вступает в силу с 18 октября 2018 г. и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 19 сентября 2018 г.
Текст решения опубликован в газете "Городские вести. Царицын - Сталинград - Волгоград" от 18 октября 2018 г., N 113
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Волгоградской городской Думы от 24 апреля 2024 г. N 11/190
Изменения вступают в силу с 27 апреля 2024 г.