Решение Совета депутатов Меловатского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области от 13 июля 2018 г. N 8/10
"О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Меловатского сельского поселения от 12 октября 2017 г. N 10/24 "Об установлении земельного налога на территории Меловатского сельского поселения на 2018 год"
Решением Совета депутатов Меловатского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области от 25 октября 2018 г. N 10/16 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.
Рассмотрев протест прокурора Жирновского района Волгоградской области от 19.03.2018 г. N 7-34-2018 на решение Совета депутатов Меловатского сельского поселения от 12.10.2017 г. N 10/24 "Об установлении земельного налога на территории Меловатского сельского поселения на 2018 год", в соответствии с федеральными законами от 30.09.2017 г. N 286-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и от 28.12.2017 N 436-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь статьей 5.2. Устава Меловатского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, Совет депутатов Меловатского сельского поселения решил:
1. Протест прокурора Жирновского района Волгоградской области от 19.03.2018 N 7-34-2018 удовлетворить.
2. Пункт 5 Решения Совета депутатов Меловатского сельского поселения изложить в следующей редакции:
"5. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.".
3. Пункт 6 Решения Совета депутатов Меловатского сельского поселения изложить в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "Пункт 5"
"6. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из следующих категорий:
1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;
2) инвалидов I и II групп инвалидности;
3) инвалидов с детства;
4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;
5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
8) пенсионеров, получающих пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лиц, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание".
4. Дополнить Решение Совета депутатов подпунктами 6.1 и 6.2. следующего содержания:
"6.1. Изменение кадастровой стоимости земельного участка вследствие изменения вида разрешенного использования земельного участка, его перевода из одной категории земель в другую и (или) изменения площади земельного участка учитывается при определении налоговой базы со дня внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений, являющихся основанием для определения кадастровой стоимости.;
6.2. Уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 6 настоящей статьи (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.".
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 августа 2018 года, следующего за годом его принятия, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2018 года.
Глава Меловатского сельского поселения |
Г. В. Тютюнников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Меловатского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области от 13 июля 2018 г. N 8/10 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Меловатского сельского поселения от 12 октября 2017 г. N 10/24 "Об установлении земельного налога на территории Меловатского сельского поселения на 2018 год"
Настоящее решение вступает в силу с 1 августа 2018 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Меловатского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области от 25 октября 2018 г. N 10/16 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2019 г.