Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к решению Совета МОГО "Инта"
от 29 октября 2018 г. N III-22/3
Значения
корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, на 2019 год
I. Корректирующий коэффициент базовой доходности К2
К2 - корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, режим работы, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности, площадь информационного поля электронных табло, площадь информационного поля наружной рекламы с любым способом нанесения изображения, площадь информационного поля наружной рекламы с автоматической сменой изображения, количество автобусов любых типов, трамваев, троллейбусов, легковых и грузовых автомобилей, прицепов, полуприцепов и прицепов-роспусков, речных судов, используемых для распространения и (или) размещения рекламы, и иные особенности.
Значение корректирующего коэффициента К2 определяется как произведение значений показателей, учитывающих влияние на результат предпринимательской деятельности.
,
где Пас - показатель ассортимента товаров (работ, услуг);
Псе - показатель сезонности;
Пр - показатель, учитывающий режим работы;
При - показатель развития инфраструктуры;
Птм - показатель, учитывающий расположение торгового места;
Пт - показатель, учитывающий тип точки общественного питания;
Пхоу - показатель, учитывающий характер оказываемых услуг;
Птас - показатель, учитывающий тип автомототранспортного средства;
Пп - понижающие (повышающие) показатели, применяемые при расчете коэффициента К2 в зависимости от вида предпринимательской деятельности;
Прп - показатель, учитывающий размер площади, используемой для хозяйственной деятельности.
II. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности
1. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, устанавливаются в следующем размере:
1.1. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу):
а) пошив обуви и различных дополнений к обуви по индивидуальному заказу населения, ремонт обуви и прочих изделий из кожи - 0,5;
б) пошив одежды из кожи по индивидуальному заказу населения, пошив и вязание прочей верхней одежды по индивидуальному заказу населения, пошив и вязание прочей одежды и аксессуаров одежды, головных уборов по индивидуальному заказу населения, пошив меховых изделий по индивидуальному заказу населения, изготовление вязаных и трикотажных чулочно-носочных изделий по индивидуальному заказу населения, изготовление прочих вязаных и трикотажных изделий, не включенных в другие группировки, по индивидуальному заказу населения, ремонт одежды и текстильных изделий, ремонт трикотажных изделий - 0,3;
в) ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, ремонт и обслуживание электронной бытовой техники, ремонт бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря, ремонт металлоизделий бытового и хозяйственного назначения - 0,6;
г) ремонт часов - 0,4;
д) изготовление ювелирных изделий и аналогичных изделий по индивидуальному заказу населения, ремонт ювелирных изделий - 0,4;
е) изготовление кухонной мебели по индивидуальному заказу населения, изготовление прочей мебели и отдельных мебельных деталей, не включенных в другие группировки, по индивидуальному заказу населения, ремонт мебели - 0,6;
ж) стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий - 0,3;
з) строительство жилых и нежилых зданий, реконструкция или ремонт существующих жилых и нежилых зданий - 0,9;
и) деятельность в области фотографии - 1,0;
к) деятельность физкультурно-оздоровительная - 0,6;
л) предоставление парикмахерских услуг - 0,6;
м) маникюрные услуги, педикюрные услуги - 0,6;
н) аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств, аренда и лизинг грузовых транспортных средств, прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров, прокат и аренда прочих предметов личного пользования и хозяйственно-бытового назначения, аренда и лизинг сельскохозяйственных машин и оборудования, аренда и лизинг офисных машин и оборудования, включая вычислительную технику - 0,4;
о) организация похорон и предоставление связанных с ними услуг - 0,5;
п) предоставление прочих персональных услуг, не включенные в другие группировки - 0,3;
р) предоставление прочих бытовых услуг, не перечисленных в пунктах "а" - "п" - 0,2.
Примечание: К бытовым услугам, указанным в подпункте "р", относятся виды деятельности и услуг в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности и относящиеся к бытовым услугам согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2016 г. N 2496-р.
Для организаций и предпринимателей, оказывающих три и более видов услуг населению, переведенных настоящим документом на уплату единого налога на вмененный доход, значение показателя, учитывающего характер оказываемых услуг (Пхоу) устанавливается равным 0,35.
1.2. Показатель, учитывающий режим работы (без учета перерыва на обед) (Пр):
а) при графике работы до 9 часов в день включительно - 0,8;
б) при графике работы свыше 9 часов до 12 часов в день включительно - 0,9;
в) при графике работы свыше 12 часов в день - 1,0.
1.3. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0, 2.
2. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании ветеринарных услуг:
2.1. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0, 2.
2.2. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу) - 0,5.
3. Показатели учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств:
3.1. Показатель сезонности (Псе) - 1,0.
3.2. Показатель, учитывающий режим работы (без учета перерыва на обед) (Пр) - 1,0.
3.3. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу) - 1,0.
3.4. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,4;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор - 0,4;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0, 2.
Примечание: при оказании нескольких видов услуг применяется при наличии раздельного учета показатель услуги, имеющей наибольший удельный вес в объеме оказываемых услуг. При отсутствии раздельного учета применяется показатель, наибольший по значению.
4. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок), устанавливаются в следующем размере:
4.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
4.2. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу):
а) автостоянки открытого типа - 0,7;
б) автостоянки закрытого типа, кроме встроенных в жилые и торговые комплексы - 0,5;
в) автостоянки смешанного типа - 0,6;
г) автостоянки, встроенные в жилые и торговые комплексы - 1,0.
5. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг:
5.1. Показатель, учитывающий тип транспортного средства (Птас): 5.1.1. транспортное обслуживание грузовыми автомобилями:
а) автомобили грузоподъемностью до 8 тонн - 0,8;
б) автомобили грузоподъемностью 8 и более тонн - 1,0.
5.2. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
6. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг:
6.1. Показатель, учитывающий тип транспортного средства (Птас):
а) транспортное обслуживание легковыми автомобилями - такси - 0,8;
б) транспортное обслуживание маршрутными такси и коммерческими автобусами - 0,25.
6.2. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
7. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при реализации товаров с использованием торговых автоматов:
7.1. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
б) непродовольственные товары - 0,8.
7.2. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта, кроме улица Сельхозная - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор и город Инта, ул. Сельхозная - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
8. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и розничной торговле, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых не превышает 5 квадратных метров, за исключением реализации товаров с использованием торговых автоматов:
8.1. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
б) непродовольственные товары - 0,8.
8.2. Показатель, учитывающий режим работы (без учета перерыва на обед) (Пр):
а) при графике работы до 9 часов в день включительно - 0,8;
б) при графике работы свыше 9 часов до 16 часов в день включительно - 0,9;
в) при графике работы свыше 16 часов в день - 1,0.
8.3. Показатель, учитывающий расположение торгового места (Птм):
а) киоск, торговое место внутри помещения - 1,0;
б) торговое место вне помещения, исключая киоск - 0,9.
8.4. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта, кроме улица Сельхозная - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор и город Инта ул. Сельхозная - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
9. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, и розничной торговле, осуществляемой через объекты нестационарной торговой сети, площадь торгового места в которых превышает 5 квадратных метров:
9.1. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
9.1.1. Продовольственные товары:
9.1.1.1. кроме ликероводочных, пива и табачных изделий - 0,6;
9.1.1.2. включая ликероводочные, пиво и табачные изделия - 0,9;
9.1.1.3. специализированная розничная торговля продовольственными товарами:
а) ликероводочные изделия, пиво, табак - 1,0;
б) мороженое - 0,7;
в) картофель, овощи и фруктово-ягодные культуры - 0,7;
г) молоко и молочная продукция, масло животное, сыры - 0,3;
д) хлеб и хлебобулочные изделия - 0,4;
9.1.2. Непродовольственные товары:
ассортимент которых включает один из следующих видов товаров:
9.1.2.1. одежда из натурального меха и кожи, сложная бытовая техника, оргтехника - 0,9;
9.1.2.2. ювелирные изделия - 1,0;
9.1.2.3. транспортные средства - 1,0;
9.1.2.4. специализированная розничная торговля непродовольственными товарами:
а) семена, саженцы, рассада, удобрения, средства защиты растений - 0,3;
б) товары народного промысла, печатные издания и бумажно-беловые и канцелярские товары - 0,4;
в) товары и корма для животных - 0,6;
г) мебель - 0,5;
д) товары религиозного и ритуального назначения - 0,5;
е) лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинская техника, стоматологические товары - 0,5;
ж) оптика - 0,7;
з) спортивные товары - 0,6;
и) парфюмерно-косметические товары - 0,8; к) обувь из натуральной кожи - 0,9;
л) цветы, оружие, автозапчасти - 1,0;
9.1.2.5. иные непродовольственные товары - 0,7.
9.2. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта, кроме улица Сельхозная - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор и город Инта, ул. Сельхозная - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
9.3. Показатель, учитывающий режим работы (без учета перерыва на обед) (Пр):
а) при графике работы до 9 часов в день включительно - 0,8;
б) при графике работы свыше 9 часов до 16 часов в день включительно - 0,9;
в) при графике работы свыше 16 часов в день - 1,0.
10. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы:
10.1. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
10.1.1. Продовольственные товары:
10.1.1.1. кроме ликероводочных, пива и табачных изделий - 0,6;
10.1.1.2. включая ликероводочные, пиво и табачные изделия - 0,9;
10.1.1.3. специализированная розничная торговля продовольственными товарами:
а) ликероводочные изделия, пиво, табак - 1,0;
б) мороженое - 0,7;
в) картофель, овощи и фруктово-ягодные культуры - 0,7;
г) молоко и молочная продукция, масло животное, сыры - 0,3;
д) хлеб и хлебобулочные изделия - 0,4;
10.1.2. Непродовольственные товары:
ассортимент которых включает один из следующих видов товаров:
10.1.2.1. одежда из натурального меха и кожи, сложная бытовая техника, оргтехника - 0,9;
10.1.2.2. ювелирные изделия - 1,0;
10.1.2.3. транспортные средства - 1,0;
10.1.2.4. специализированная розничная торговля непродовольственными товарами:
а) семена, саженцы, рассада, удобрения, средства защиты растений - 0,3;
б) товары народного промысла, печатные издания и бумажно-беловые и канцелярские товары - 0,4;
в) товары и корма для животных - 0,6;
г) мебель - 0,5;
д) товары религиозного и ритуального назначения - 0,5;
е) лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинская техника, стоматологические товары - 0,5;
ж) оптика - 0,7;
з) спортивные товары - 0,6;
и) парфюмерно-косметические товары - 0,8;
к) обувь из натуральной кожи - 0,9;
л) цветы, оружие, автозапчасти - 1,0;
10.1.2.5 иные непродовольственные товары - 0,7.
Примечание. При розничной торговле товарами нескольких видов товарных групп применяется при наличии раздельного учета показатель по товарной группе, имеющей наибольший удельный вес в объеме розничного товарооборота. При отсутствии раздельного учета применяется показатель, наибольший по значению.
Для магазинов и павильонов, у которых объем выручки от реализации бывших в употреблении товаров, принятых на комиссию от физических лиц, составляет не менее 70 процентов от общего объема реализации, величина показателя уменьшается в 2,5 раза.
10.2. Показатель, учитывающий режим работы (без учета перерыва на обед) (Пр):
а) при графике работы до 9 часов в день включительно - 0,8;
б) при графике работы свыше 9 часов до 16 часов в день включительно - 0,9;
в) при графике работы свыше 16 часов в день - 1,0.
10.3. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта, кроме улица Сельхозная - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор и город Инта ул. Сельхозная - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
10.4. Для магазинов и павильонов, осуществляющих продажу изделий народных художественных промыслов, объем реализации которых составляет 75 процентов и более от общего объема реализуемой продукции, корректирующий коэффициент К2 устанавливается в размере 0,1.
11. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг развозной (разносной) торговли (за исключением торговли подакцизными товарами, лекарственными препаратами, изделиями из драгоценных камней, оружием и патронами к нему, меховыми изделиями и технически сложными товарами бытового назначения):
11.1. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
11.1.1 продовольственные товары - 0,7;
11.1.2 непродовольственные товары - 0,8;
11.1.3. специализированная торговля:
а) товары народного промысла, печатные издания и бумажно-беловые товары - 0,5;
б) товары религиозного и ритуального назначения - 0,5;
в) цветы - 1,0.
11.2. Показатель сезонности (Псе):
а) II, III кварталы - 1,0;
б) I, IV кварталы - 0,8.
11.3. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта, кроме улица Сельхозная - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор и город Инта, ул. Сельхозная - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
12. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей:
12.1. Показатель сезонности (Псе) для всех точек общественного питания:
а) II, III кварталы, за исключением сезонных точек общественного питания - 0,8;
б) I, IV кварталы, за исключением сезонных точек общественного питания - 1,0.
12.2. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
а) включающего ликероводочные, пиво и табачные изделия - 1,0;
б) за исключением ликероводочных, пива и табачных изделий - 0,8.
12.3. Показатель, учитывающий режим работы точки общественного питания (без учета перерыва на обед) (Пр):
а) при графике работы до 6 часов в день включительно - 0,7;
б) при графике работы свыше 6 часов до 12 часов в день включительно - 0,9;
в) при графике работы свыше 12 часов в день - 1,0.
12.4. Показатель, учитывающий тип точки общественного питания (Пт):
а) рестораны - 1,0;
б) бары - 0,95;
в) кафе - 0,9;
г) столовые при школьных, детских дошкольных учреждениях, студенческих, медицинских учреждениях, а также столовые, расположенные на территориях исправительных учреждений и на закрытых территориях войсковых частей, - 0,05;
д) иные столовые, закусочные, буфеты, кафетерии и другие точки общественного питания - 0,8.
12.5. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
13. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей:
13.1. Показатель сезонности (Псе):
а) II, III кварталы, за исключением сезонных точек общественного питания - 0,8;
б) I, IV кварталы, за исключением сезонных точек общественного питания - 1,0;
в) для сезонных точек общественного питания - 1,0.
13.2. Показатель ассортимента товаров (работ, услуг) (Пас):
а) включающего ликероводочные, пиво и табачные изделия - 1,0;
б) за исключением ликероводочных, пива и табачных изделий - 0,8.
13.3. Показатель, учитывающий режим работы точки общественного питания (без учета перерыва на обед) (Пр):
а) при графике работы до 6 часов в день включительно - 0,7;
б) при графике работы свыше 6 часов до 12 часов в день включительно - 0,9;
в) при графике работы свыше 12 часов в день - 1,0.
13.4. Показатель, учитывающий тип точки общественного питания (Пт):
а) киоск - 1,0;
б) палатка - 0,95;
в) другие точки общественного питания - 0,8.
13.5. Показатель развития инфраструктуры (При):
а) город Инта - 0,8;
б) микрорайон Восточный - 0,3;
в) микрорайон Западный - 0,3;
г) микрорайон Южный - 0,3;
д) поселки городского типа Верхняя Инта, Кожым - 0,3;
е) поселок сельского типа Юсьтыдор - 0,3;
ж) поселки сельского типа, кроме поселка сельского типа Юсьтыдор - 0,2;
з) села, деревни - 0,2.
14. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по распространению наружной рекламы с использованием рекламных конструкций (за исключением рекламных конструкций с автоматической сменой изображения и электронных табло):
14.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
14.2. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу): распространение наружной рекламы на:
а) световых табло - 0,9;
б) иных средствах наружной рекламы - 0,2.
15. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по распространению наружной рекламы с автоматической сменой изображения:
15.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
15.2. Показатель, учитывающий характер оказываемых услуг (Пхоу) - 1,0.
16. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по распространению и (или) размещению наружной рекламы посредством электронных табло:
16.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
17. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по размещению рекламы на транспортных средствах:
17.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
18. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь спальных помещений не более 500 квадратных метров, устанавливаются в следующем размере:
18.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
19. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания не превышает 5 квадратных метров:
19.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
19.2. Показатель, учитывающий расположение торгового места (Птм):
а) киоск, торговое место внутри помещения - 1,0;
б) торговое место вне помещения, исключая киоск - 0,9.
20. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей, в которых площадь одного торгового места, объекта нестационарной торговой сети или объекта организации общественного питания превышает 5 квадратных метров:
20.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
20.2. Показатель, учитывающий расположение торгового места (Птм):
а) киоск, торговое место внутри помещения - 0,1;
б) торговое место вне помещения, исключая киоск - 0,1.
21. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков площадью, не превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей:
21.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
22. Показатели, учитывающие особенности ведения предпринимательской деятельности при оказании услуг по передаче во временное владение и (или) пользование земельных участков площадью, превышающей 10 квадратных метров, для организации торговых мест в стационарной торговой сети, а также для размещения объектов нестационарной торговой сети) и объектов организации общественного питания, не имеющих залов обслуживания посетителей:
22.1. Показатель развития инфраструктуры (При) - 0,8.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.