Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 3 изменен с 10 декабря 2015 г. - Постановление Администрации муниципального образования городского округа "Инта" Республики Коми от 10 декабря 2015 г. N 12/3370
Раздел 3. Система основных мероприятий и краткое ее описание
1. Для выполнения задачи 1 "Обеспечение государственных гарантий доступности начального общего, основного общего, среднего общего образования" необходимо реализовать следующие основные мероприятия:
1.1. Оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями (организациями).
Реализация основного мероприятия направлена на обеспечение возможностей для получения обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами), и включает в себя оказание муниципальными образовательными учреждениями, расположенными на территории МОГО "Инта" муниципальных услуг в рамках муниципального задания.
1.2. Реализация муниципальными дошкольными и муниципальными общеобразовательными организациями в Республике Коми образовательных программ.
Реализация основного мероприятия направлена на обеспечение возможностей для получения обучающимися муниципальных общеобразовательных учреждений общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования путем выделения субвенций местным бюджетам в размере, необходимом для реализации общеобразовательных программ в части финансового обеспечения расходов на оплату труда, средств обучения (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).
1.3. Мероприятия по организации питания обучающихся 1 - 4 классов в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Коми, реализующих образовательную программу начального общего образования.
Реализация основного мероприятия направлена на обеспечение питанием обучающихся 14 классов в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования городского округа "Инта", реализующих образовательную программу начального общего образования.
Порядок организации питания обучающихся 1 - 4 классов в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования городского округа "Инта", реализующих программу начального общего образования, представлен в Приложении 12 к Программе.
2. Для выполнения задачи 2 "Развитие и модернизация системы начального общего, основного общего, среднего общего образования" необходимо реализовать следующие основные мероприятия:
2.1. Строительство и реконструкция организаций общего образования.
Реализация основного мероприятия направлена на увеличение охвата услугами общего образования и удовлетворение потребности населения муниципального образования в услугах общего образования для всех слоев населения и равных возможностей его получения путем строительства и капитального ремонта организаций общего, расположенных на территории МОГО "Инта". В рамках данного основного мероприятия предполагается выделение средств на строительство новых и реконструкцию существующих организаций общего образования.
2.2. Организационные, методические, воспитательные мероприятия.
Реализация основного мероприятия направлена на организацию и проведение, а также организацию участия и поощрение обучающихся в различных мероприятиях, таких как: олимпиады, спартакиады, конкурсы и фестивали.
2.3. Укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений (организаций).
Реализация основного мероприятия направлена на оснащение муниципальных образовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, приобретение основных средств, проведение капитальных ремонтов.
2.4. Модернизация региональных систем общего образования.
Реализация основного мероприятия направлена на модернизацию муниципальной системы общего образования за счет средств федерального бюджета (бюджетов субъектов Российской Федерации) на предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации (местным бюджетам) на модернизацию региональных систем общего образования.
2.5. Благоустройство территорий муниципальных учреждений (организаций).
Реализация основного мероприятия направлена на приобретение, установку (монтаж, демонтаж) спортивных комплексов, игровых площадок, освещение и асфальтирование территории муниципальных образовательных учреждений, озеленение.
2.6. Развитие кадровой системы образовательных организаций.
Реализация основного мероприятия направлена на повышение качества работы педагогических работников муниципальных образовательных учреждений. В рамках данного основного мероприятия производится повышение квалификации, профессиональная переподготовка педагогических работников муниципальных образовательных учреждений и обеспечение требований охраны труда.
3. Для выполнения задачи 3 "Создание условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья" необходимо реализовать следующие основные мероприятия:
3.1. Мероприятия по обеспечению доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях.
Реализация основного мероприятия направлена на обеспечение доступности качественных образовательных услуг детям-инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках данного основного мероприятия будут реализованы программы обеспечения качественного начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, включающие меры по созданию безбарьерной среды обучения, развитию инфраструктуры и технологий дистанционного обучения детей-инвалидов.
4. Для выполнения задачи 4 "Модернизация общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности" необходимо реализовать следующие основные мероприятия:
4.1. Создание в общеобразовательных учреждениях (организациях), расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом.
Реализация основного мероприятия направлена на создание в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом. В рамках данного основного мероприятия будут проведены следующие мероприятия: ремонт спортивных залов, оснащение общеобразовательных организаций сельской местности спортивным инвентарем и оборудованием, строительство открытых плоскостных спортивных сооружений на территории общеобразовательных организаций сельской местности.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.