Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Утвержден
распоряжением Администрации
Главы Чувашской Республики
от 07.05.2018 N 203
(приложение N 1)
Порядок
выплаты премии по итогам работы руководителю казенного учреждения Чувашской Республики "Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики"
1. Настоящий Порядок регламентирует условия и размер премирования руководителя казенного учреждения Чувашской Республики "Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики" (далее - учреждение) в целях стимулирования своевременного и добросовестного исполнения им должностных обязанностей и повышения эффективности деятельности учреждения.
2. Премирование руководителя учреждения производится по итогам работы учреждения за соответствующий период (месяц, год) в пределах утвержденного фонда оплаты труда работников учреждения на соответствующий год.
3. Премирование руководителя учреждения производится с учетом выполнения показателей эффективности деятельности учреждения и работы его руководителя, предусмотренных приложением N 2 к настоящему распоряжению (далее - показатели), личного вклада руководителя учреждения в осуществление основных задач и функций, определенных уставом учреждения, а также выполнения обязанностей, предусмотренных трудовым договором руководителя учреждения.
4. Оценку эффективности работы руководителя учреждения на основе выполнения утвержденных показателей осуществляет Администрация Главы Чувашской Республики.
5. Для оценки деятельности учреждения и работы его руководителя и определения размера премии по итогам работы за месяц руководитель учреждения представляет отчет о результатах выполнения показателей в срок не позднее 27 числа отчетного месяца.
6. Для оценки деятельности учреждения и работы его руководителя и определения размера премии по итогам работы за год руководитель учреждения представляет отчет о результатах выполнения показателей в срок не позднее 20 декабря текущего года.
7. В ходе проведения оценки деятельности и определения размера премии за отчетный период баллы за выполнение каждого показателя суммируются и составляют коэффициент оценки деятельности учреждения и работы его руководителя.
8. Премиальные выплаты по итогам работы за месяц руководителю учреждения производятся на основании распоряжения Администрации Главы Чувашской Республики с учетом коэффициента оценки деятельности учреждения и работы его руководителя и за фактически отработанное время в размере не более 25 процентов должностного оклада в месяц.
9. Премиальная выплата по итогам работы за год руководителю учреждения может быть произведена за счет средств экономии фонда оплаты труда, предусмотренного на текущий год, с учетом коэффициента оценки деятельности учреждения и работы его руководителя.
Размер премиальной выплаты по итогам работы за год может устанавливаться как в абсолютном значении, так и в процентном отношении к должностному окладу.
10. Премиальная выплата по итогам работы за соответствующий период руководителю учреждения не выплачивается, если значение коэффициента оценки деятельности учреждения и работы его руководителя меньше либо равно 0,5.
11. Премиальная выплата по итогам работы за месяц руководителю учреждения не выплачивается в случае наложения дисциплинарного взыскания на руководителя учреждения за неисполнение или ненадлежащее исполнение по его вине возложенных на него трудовых обязанностей в соответствующем месяце.
При этом премия не выплачивается за тот месяц, в котором имели место упущения в работе.
12. Премиальные выплаты по итогам работы за соответствующий период производятся с учетом необходимости обеспечения непревышения предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения и среднемесячной заработной платы работников учреждения (без учета заработной платы руководителя учреждения).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.