Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к решению Собрания депутатов
города Шумерля
от 06.09.2018 г. N 550
ПРОЕКТ КОНТРАКТА
с главой Администрации города Шумерля
Муниципальное образование город Шумерля в лице главы города Шумерля ___________________, именуемого в дальнейшем "глава города Шумерля", действующего на основании Устава муниципального образования города Шумерля Чувашской Республики, с одной стороны, и ______________________, именуемый в дальнейшем "глава администрации города Шумерля", с другой стороны, на основании решения Собрания депутатов города Шумерля Чувашской Республики от ________ 20___ г. N ____, принятого по результатам конкурса на замещение должности главы администрации города Шумерля, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий контракт о нижеследующем.
I. Общие положения
1.1. По настоящему контракту глава администрации города Шумерля принимает на себя обязательства по осуществлению в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики и Уставом муниципального образования города Шумерля Чувашской Республики полномочий главы администрации по решению вопросов местного значения и по осуществлению отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Чувашской Республики (далее - отдельные государственные полномочия).
В Реестре должностей муниципальной службы в Чувашской Республике и в соответствии с Положением о муниципальной службе муниципального образования города Шумерля Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов города Шумерля Чувашской Республики от _________________ года N _________, должность, замещаемая главой администрации, отнесена к высшей группе должностей муниципальной службы.
1.2. Дата начала исполнения должностных обязанностей - ___________ г.
II. Права главы администрации города Шумерля
2.1. В части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, глава администрации города Шумерля имеет все права, предоставленные ему действующим законодательством в области местного самоуправления, а также Уставом муниципального образования города Шумерля Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Собрания депутатов города Шумерля Чувашской Республики.
2.2. В части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, глава администрации города Шумерля имеет право:
издавать муниципальные правовые акты по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий на основании и во исполнение положений, установленных соответствующими федеральными законами и (или) законами Чувашской Республики;
использовать материальные ресурсы и расходовать финансовые средства, предоставленные органам местного самоуправления для осуществления отдельных государственных полномочий;
обжаловать в судебном порядке письменные предписания уполномоченных государственных органов об устранении нарушений требований законов по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий;
вносить предложения в Собрание депутатов Собрания депутатов города Шумерля Чувашской Республики о создании структурных подразделений администрации города Чебоксары, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий;
вносить в Собрание депутатов города Шумерля Чувашской Республики предложения о дополнительном использовании собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий в случаях и порядке, предусмотренных Уставом муниципального образования города Шумерля Чувашской Республики;
запрашивать и получать информацию от органов государственной власти в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий;
обращаться в органы государственной власти за информацией о фактах нарушения нормативных правовых актов о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями;
направлять в уполномоченные государственные органы предложения по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий.
2.3. Глава администрации города Шумерля также имеет права, предусмотренные законодательством Российской Федерации о муниципальной службе.
III. Обязанности главы администрации города Шумерля
3.1. В части, касающейся осуществления полномочий по решению вопросов местного значения, глава администрации города Шумерля обязан организовывать и обеспечивать работу администрации города Шумерля, ее структурных подразделений и подведомственных учреждений по исполнению всех возложенных действующим законодательством о местном самоуправлении полномочий.
3.2. В части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий, глава администрации города Шумерля обязан:
организовывать и обеспечивать работу администрации города Шумерля и ее структурных подразделений по исполнению отдельных государственных полномочий;
обеспечивать эффективное и рациональное использование материальных ресурсов и финансовых средств, предоставленных для осуществления отдельных государственных полномочий;
предоставлять в установленном порядке, уполномоченным государственным органам необходимую информацию и документы, связанные с осуществлением отдельных государственных полномочий, а также с использованием выделенных на эти цели материальных ресурсов и финансовых средств;
исполнять письменные предписания уполномоченных государственных органов об устранении нарушений, допущенных при осуществлении отдельных государственных полномочий;
не разглашать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну;
обеспечивать возврат предоставленных материальных ресурсов и неиспользованных финансовых средств при прекращении исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий;
обеспечивать прекращение исполнения государственных полномочий в случае признания утратившими силу, а также признания в судебном порядке несоответствия федеральных законов, законов Чувашской Республики, предусматривающих наделение органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, требованиям, установленным федеральным законом.
3.3. Глава администрации города Шумерля также обязан исполнять обязанности муниципального служащего, предусмотренные положениями федерального закона, в том числе соблюдать ограничения, не нарушать запреты, которые установлены федеральным законом.
IV. Оплата труда
4.1. Оплата труда главы администрации города Шумерля производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, к которым относятся:
ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет;
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы;
ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, определяемых законодательством Российской Федерации;
премии за выполнение особо важных и сложных заданий;
ежемесячное денежное поощрение;
единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска;
ежемесячная выплата за классный чин муниципального служащего;
материальная помощь.
4.2. Размер ежемесячных и иных дополнительных выплат и порядок их осуществления устанавливаются соответствующим решением Собрания депутатов города Шумерля.
V. Рабочее (служебное) время и
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.