Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 1. Приоритеты и цели подпрограммы "Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории города Алатыря Чувашской Республики", общая характеристика реализации подпрограммы
Приоритеты в вопросах построения (развития) аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории города Алатыря Чувашской Республики определены распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2014 г. N 2446-р и основными целями Программы.
Основными целями подпрограммы являются:
создание единой информационной среды, обеспечивающей эффективное и незамедлительное реагирование и взаимодействие всех служб, ответственных за обеспечение общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания;
повышение безопасности жизнедеятельности населения города Алатыря и снижение социально-экономического ущерба от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и происшествий путем сокращения времени реагирования экстренных оперативных служб при обращении населения по единому номеру 112;
создание комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг, предупреждение и ликвидацию возможных угроз, а также контроль устранения последствий чрезвычайных ситуаций и правонарушений.
Достижению поставленных в подпрограмме целей способствует решение следующих задач:
развитие существующих и создание новых функциональных компонентов безопасности для эффективного функционирования аппаратно-программного комплекса Безопасный город;
создание телекоммуникационной и информационно-технической инфраструктуры системы-112;
организация подготовки персонала системы-112;
внедрение современных технических средств обеспечения правопорядка и безопасности в общественных местах и раскрытия преступлений, а также повышения безопасности дорожного движения.
В результате реализации мероприятий подпрограммы к 2036 году ожидается достижение следующих результатов:
сокращение среднего времени комплексного реагирования экстренных оперативных служб на обращения граждан по номеру 112 на территории города Алатырь Чувашской Республики;
повышение охвата опасных объектов, грузов, опасных природных объектов, процессов и явлений системами мониторинга (полнота мониторинга);
повышение оперативности процессов управления мероприятиями по предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций и происшествий, сокращение общего времени на поиск, обработку и передачу информации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.