Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 5 сентября 2018 г. N 2303-па
"О внесении изменений в административный регламент администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 08.11.2017 N 2958-па"
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьей 37 Устава городского округа "Город Южно-Сахалинск", администрация города Южно-Сахалинска постановляет:
1. Внести следующие изменения в административный регламент администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 08.11.2017 N 2958-па:
1.1. В абзаце 3 пункта 1.3.1 подраздела 1.3 раздела 1 цифры "300717" заменить цифрами "312710".
1.2. В разделе 2:
1.2.1. В подразделе 2.4 слова "15 дней" заменить словами "35 рабочих дней".
1.2.2. Абзац 5 подраздела 2.5 изложить в следующей редакции:
"- Закон Сахалинской области от 01.06.2018 N 36-ЗО "О порядке определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда" ("Губернские ведомости", N 97 (5465), 06.06.2018).".
1.2.3. Пункт 2.6.1 подраздела 2.6 изложить в следующей редакции:
"2.6.1. Для получения муниципальной услуги заявитель предоставляет в Управление следующие документы:
- заявление (приложение N 1 к настоящему административному регламенту);
- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности гражданина РФ (копия и подлинник для обозрения) на каждого члена семьи;
- документ о степени родства совместно проживающих лиц: свидетельство о рождении ребенка (детей), свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи (копия и подлинник для обозрения);
- справка с места жительства (с места пребывания) с указанием совместно зарегистрированных и постоянно проживающих лиц (всех членов семьи) (подлинник);
- справки о доходах каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи гражданином заявления о признании его малоимущим;
- документ о кадастровой стоимости объектов недвижимости гражданина и членов его семьи или одиноко проживающего гражданина, выдаваемых органом государственного кадастрового учета;
- документ о рыночной стоимости автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, автобусов и других самоходных машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, самолетов, вертолетов, теплоходов, яхт, парусных судов, катеров, снегоходов, мотосаней, моторных лодок, гидроциклов, несамоходных (буксируемых судов) и других водных и воздушных транспортных средств, зарегистрированных в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации, выдаваемый организациями и специалистами, осуществляющими его оценку;
- копии налоговых деклараций (за предыдущий год) о доходах, заверенных налоговыми органами (для граждан, обязанных в соответствии с законодательством Российской Федерации подавать налоговые декларации);
- копии налоговых деклараций за расчетный период о доходах, заверенных налоговыми органами (для граждан, являющихся индивидуальными предпринимателями, использующими систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности);
- копии книг учета доходов и расходов и хозяйственных операций индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей, применяющих общие условия при установлении налогов и сборов и упрощенную систему налогообложения);
- копии соглашений (договоров) между членами крестьянского (фермерского) хозяйства об использовании плодов, продукции и доходов, которые получены в результате деятельности этого хозяйства (для гражданина и членов его семьи или одиноко проживающего гражданина, являющихся членами крестьянских (фермерских) хозяйств);
- справки органов государственной инспекции безопасности дорожного движения о наличии или об отсутствии в собственности у гражданина и членов его семьи или у одиноко проживающего гражданина транспортных средств;
- выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии (отсутствии) у гражданина и членов его семьи или у одиноко проживающего гражданина зарегистрированных прав на объекты недвижимости.".
1.2.4. В пункте 2.6.2 подраздела 2.6 абзацы 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 дополнить словами "при необходимости".
1.2.5. Подпункты 2.8.1.2, 2.8.1.3 пункта 2.8.1 подраздела 2.8 изложить в следующей редакции:
"2.8.1.2. Ответ органа государственной власти, органа местного самоуправления либо подведомственных им организаций на межведомственный запрос, свидетельствующий об отсутствии документов и (или) сведений, необходимых для признания гражданина малоимущим, если соответствующие документы и (или) сведения не были представлены гражданином по собственной инициативе.
2.8.1.3. Превышение размера денежных средств, которые гражданин исходя из размера доходов, приходящихся на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, способен накопить за период накопления, и (или) стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина, над рыночной стоимостью приобретаемого жилого помещения по норме предоставления площади жилого помещения по договору социального найма.".
1.3. В разделе 3:
1.3.1. В подпункте 3.1.1.2 пункта 3.1.1 подраздела 3.1 слова "3 дней" заменить словами "5 рабочих дней".
1.3.2. Подпункт 3.1.1.3 пункта 3.1.1 подраздела 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1.1.3. Формирование и направление межведомственных запросов в государственные органы (организации), в распоряжении которых находятся документы и сведения, необходимые для предоставления муниципальной услуги, в течение 5 рабочих дней с даты проведения проверки представленных документов, и получение на них ответов - в течение 5 рабочих дней со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию.".
1.3.3. В подпункте 3.1.1.4 пункта 3.1.1 слова "15 дней" заменить словами "35 рабочих дней".
1.3.4. В пункте 3.4.2 подраздела 3.4 абзацы 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 дополнить словами "при необходимости".
1.3.5. В абзаце 6 пункта 3.5.3 подраздела 3.5 слова "1 дня, следующего за днем" заменить словами "5 рабочих дней со дня".
1.4. Блок-схему предоставления муниципальной услуги, приведенную в приложении N 2 изложить в следующей редакции (приложение).
2. Настоящее постановление администрации города Южно-Сахалинска опубликовать в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и разместить на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска.
3. Контроль исполнения постановления администрации города возложить на директора Департамента социальной политики администрации города Южно-Сахалинска.
Мэр города |
С.А. Надсадин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 5 сентября 2018 г. N 2303-па "О внесении изменений в административный регламент администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Признание граждан малоимущими в целях предоставления им по договору социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 08.11.2017 N 2958-па"
Настоящее постановление вступает в силу с 5 сентября 2018 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (https://yuzhno-sakh.ru/) 5 сентября 2018 г., в газете "Южно-Сахалинск сегодня" от 27 сентября 2018 г. N 55
Постановлением Администрации города Южно-Сахалинска от 12 апреля 2022 г. N 777-ПА настоящий документ признан утратившим силу с 12 мая 2022 г.