Приказ Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 30 октября 2018 г. N 57-п
"О внесении изменений в Административный регламент министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на право посещения особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области", утвержденный приказом министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 29.08.2018 N 46-п"
В соответствии с Федеральными законами от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 19.07.2018 N 204-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг" приказываю:
1. Внести в Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на право посещения особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области", утвержденный приказом министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 29.08.2018 N 46-п, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.6.3 подраздела 2.6 раздела 2 дополнить абзацами следующего содержания:
"- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением следующих случаев:
а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении государственной услуги;
б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении государственной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги;
г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица Министерства, государственного служащего, работника многофункционального центра, работника организации, осуществляющей функции по предоставлению государственных услуг или муниципальных услуг, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя Министерства, руководителя многофункционального центра при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо руководителя организации, осуществляющей функции по представлению государственных или муниципальных услуг, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.".
1.2. В подпункте "в" пункта 5.1.1 подраздела 5.1 раздела 5 слова "документов, не предусмотренных" заменить словами "документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено".
1.3. Пункт 5.1.1 подраздела 5.1 раздела 5 дополнить подпунктом "к" следующего содержания:
"к) требование у заявителя при предоставлении государственной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в предоставлении государственной услуги, за исключением случаев, предусмотренных абзацами 6 - 9 пункта 2.6.4 подраздела 2.6 раздела 2 настоящего Административного регламента. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) многофункционального центра, работника многофункционального центра возможно в случае, если на многофункциональный центр, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующих государственных услуг в полном объеме.".
Подпункт 1.4. вступает в силу с 1 ноября 2018 г.
1.4. В абзаце четвертом пункта 5.4.1 подраздела 5.4. раздела 5 слова "Агентство по информационным технологиям и связи Сахалинской области" заменить словами "Министерство цифрового развития".
1.5. Подраздел 5.8 раздела 5 дополнить пунктами 5.8.6, 5.8.7 следующего содержания:
- "5.8.6. В случае признания жалобы, подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю дается информация о действиях, осуществляемых Министерством, должностным лицом Министерства, либо государственным служащим, многофункциональным центром, его руководителем и (или) работником, организацией, осуществляющей функции по предоставлению государственных или муниципальных услуг, ее руководителем и (или) работником, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании государственной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения государственной услуги;
5.8.7. В случае признания жалобы, не подлежащей удовлетворению, в ответе заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.".
1.6. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования, за исключением подпункта 1.4, который вступает в силу с 1 ноября 2018 года.
2. Опубликовать настоящий приказ в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".
Исполняющий обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области |
Н.С. Изотова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 30 октября 2018 г. N 57-п "О внесении изменений в Административный регламент министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Выдача разрешений на право посещения особо охраняемых природных территорий регионального значения Сахалинской области", утвержденный приказом министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 29.08.2018 N 46-п"
Настоящий приказ вступает в силу с 11 ноября 2018 г., за исключением подпункта 1.4, который вступает в силу с 1 ноября 2018 г.
Текст приказа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) 31 октября 2018 г., в газете "Губернские ведомости" от 9 ноября 2018 г. N 204
Приказом Агентства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области от 1 марта 2021 г. N 12-П настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2021 г.