Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 7 декабря 2018 г. N 3489-па
"О внесении изменений в административный регламент администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на пересадку, обрезку, снос зеленых насаждений", утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 15.06.2018 N 1389-па"
1. Внести в административный регламент администрации города Южно-Сахалинска предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешений на пересадку, обрезку, снос зеленых насаждений", утвержденный постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 15.06.2018 N 1389-па, следующие изменения:
1.1. По тексту административного регламента слова "начальник Департамента городского хозяйства" в соответствующем падеже заменить словами "директор Департамента городского хозяйства" в соответствующем падеже.
1.4. Абзац пятый подраздела 2.5 раздела 2 изложить в следующей редакции:
"- постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 27.08.2018 N 2074-па "Об утверждении Положения о Комиссии по обследованию зеленых насаждений".
1.6. Пункт 2.6.7 раздела 2 дополнить абзацами следующего содержания:
"- представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:
а) изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления государственной или муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги;
б) наличие ошибок в заявлении о предоставлении муниципальной услуги и документах, поданных заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
в) истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги;
г) выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица Департамента городского хозяйства, муниципального служащего Департамента городского хозяйства, работника МФЦ, работника организации, осуществляющей функции по предоставлению муниципальных услуг, при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью руководителя Департамента городского хозяйства, руководителя МФЦ при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо руководителя организации, осуществляющей функции по предоставлению муниципальных услуг, уведомляется заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.".
1.7. Пункт 2.14.2 раздела 2.14 дополнить абзацами два и три следующего содержания:
"При обращении в электронной форме за получением муниципальной услуги идентификация и аутентификация заявителя осуществляется с использованием единой системы идентификации и аутентификации.
Заявитель вправе использовать простую электронную подпись при обращении в электронной форме за получением такой муниципальной услуги при условии, что при выдаче ключа простой электронной подписи личность этого лица установлена при личном приеме.".
1.9. Подпункт 3.3.2.4 подраздела 3.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.3.2.4. Получение сведений о разрешении на производство земляных работ в Отделе контроля за объектами городского благоустройства Департамента городского хозяйства:
1) Осуществляется только в случаях предоставления муниципальной услуги в связи со строительством/производством земляных работ.
2) Полученная копия разрешения на производство земляных работ приобщается к индивидуальному пакету документов по запросу;".
1.12. Подпункт в) пункта 5.1.1 подраздела 5.1 изложить в следующей редакции:
"в) требование у заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Сахалинской области, муниципальными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги.".
1.13. Пункт 5.1.1 подраздела 5.1 раздела 5 дополнить подпунктом к) следующего содержания:
"к) требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных абзацами 4-8 пункта 2.6.7 раздела 2 настоящего административного регламента. В указанном случае досудебное (внесудебное) обжалование заявителем решений и действий (бездействия) МФЦ, работника МФЦ возможно в случае, если на МФЦ, решения и действия (бездействие) которого обжалуются, возложена функция по предоставлению соответствующей муниципальной услуги в полном объеме в порядке, определенном частью 1.3 статьи 16 Федерального закона N 210-ФЗ.".
1.14. В пункте 5.3.2 подраздела 5.3 раздела 5 слова и цифры "частями 3 и 5 статьи 5.63 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" заменить словами "законодательством Российской Федерации".
1.15. Пункт 5.4.1 подраздела 5.4 дополнить абзацем следующего содержания:
"Жалобы на решения и действия (бездействия) работников организаций, осуществляющих функции по предоставлению государственных или муниципальных услуг подаются руководителям этих организаций.".
1.17. Пункт 5.8.1 подраздела 5.8 раздела 5 дополнить подпунктами 5.8.1.1 и 5.8.1.2 следующего содержания:
"5.8.1.1. В случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в пункте 5.8.1 настоящего административного регламента, дается информация о действиях, осуществляемых Департаментом городского хозяйства, МФЦ либо организацией, осуществляющей функции по предоставлению государственных или муниципальных услуг, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить заявителю в целях получения муниципальной услуги.
5.8.1.2. В случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе заявителю, указанном в пункте 5.8.1 настоящего административного регламента, даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.".
1.19. В приложениях N 1, 2, 3 к административному регламенту слова "Начальник Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска" в соответствующем падеже заменить словами "Директор Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска" в соответствующем падеже.