Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
г. Южно-Сахалинска
от 22.05.2019 N 1370
Утвержден
постановлением администрации
г. Южно-Сахалинска
от 05.09.2018 N 2307-па
Порядок предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках
1. Порядок предоставления мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Правительства Сахалинской области от 25.06.2015 N 241 "Об утверждении Порядка организации деятельности ярмарок в Сахалинской области" и регулирует отношения, связанные с предоставлением мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарках, организатором которых является администрация города Южно-Сахалинска.
2. Места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также гражданам (в том числе гражданам - главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством).
3. После принятия администрацией города Южно-Сахалинска решения об организации ярмарки Уполномоченный орган опубликовывает информационное сообщение о проведении ярмарки не позднее чем за 5 рабочих дней до начало ее проведения.
4. Информационное сообщение о проведении ярмарки публикуется в газете "Южно-Сахалинск сегодня" и на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска и в обязательном порядке содержит следующие сведения:
- дату начала и место приема заявлений, контактную информацию Уполномоченного органа;
- срок проведения ярмарки;
- режим работы ярмарки;
- перечень документов, предоставляемых заявителями в обязательном порядке;
- схему размещения торговых мест на ярмарке;
- форму заявления;
- размер платы за предоставление оборудованного места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке и за оказание услуг связанных с обеспечением торговли;
- информацию о рекомендуемых ценах на социально значимые продукты питания сахалинских производителей, реализуемые на ярмарках.
5. К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные заявителем:
- копия паспорта (для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянское (фермерское) хозяйство);
- доверенность, дающая право представлять интересы заявителя;
- копия выписки из похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств (для граждан, ведущих личное подсобное хозяйство);
- копия свидетельства о государственной регистрации (для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и граждан, ведущих крестьянское (фермерское) хозяйство);
- справка с садоводческого общества о наличии земельного участка (для граждан, занимающихся садоводством).
6. Заявления поступившие в Уполномоченный орган регистрируются в журнале приема заявлений на участие в ярмарке, с указанием даты поступления и регистрационного номера.
7. Заявитель имеет право претендовать только на одно оборудованное место. Передача оборудованного места третьим лицам запрещается.
8. На основании поданного заявления Уполномоченный орган рассматривает поступившие документы и принимает решение о выдаче разрешения на участие в ярмарке либо об отказе не позднее 10 рабочих дней.
9. Основанием для отказа является:
- не представление документов в соответствии с требованиями пункта 5 настоящего Порядка или предоставление не полного пакета документов;
- предоставление недостоверной информации содержащихся в документах;
- отсутствие свободных мест на ярмарке;
- несоблюдение рекомендуемых цен;
- если торговое место не предусмотрено схемой размещения торговых мест (специализация).
10. Уполномоченный орган информирует каждого заявителя о принятом решении путем направления письменного мотивированного уведомления.
При положительном решении Уполномоченный орган выдает участнику разрешение на участие в ярмарке и график для оплаты за торговое место на ярмарке по установленной форме (прилагается).
11. Подтверждением оплаты за торговое место на ярмарке является квитанция или платежное поручение.
12. Торговые места распределяются между заявителями, получившими разрешение на участие в ярмарке, в соответствии со схемой размещения торговых мест на ярмарке.
13. При превышении количества желающих принять участие в ярмарке лимита торговых мест, места предоставляются заявителям, ранее подавшим заявления.
В случае отказа участника ярмарки от предоставленного торгового места, право на участие в ярмарке предоставляется следующему заявителю подавшему заявление.
14. Уполномоченный орган информирует участников ярмарки о рекомендуемых ценах на социально значимые продукты питания сахалинских производителей, реализуемые на ярмарках, на основе мониторинга цен, проводимого отраслевыми органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Сахалинской области, которые Участник ярмарки обязан соблюдать.
15. Размер платы за предоставление оборудованного места для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке, а также за оказание услуг связанных с обеспечением торговли (уборка территории, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы, организация культурной программы, обеспечение электроснабжением, организация санитарно-бытовых условия для участников и посетителей ярмарки и другие услуги) (далее - Размер платы), определяется в соответствии с пунктом 17 настоящего Порядка, с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней.
Размер платы определяется по каждой ярмарке отдельно.
За участие в ярмарке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и граждан, занимающихся садоводством плата за предоставление мест не взимается.
16. Главным администратором доходов бюджета, определенных настоящим порядком, является Администрация города Южно-Сахалинска.
17. Формула для расчета размера платы за предоставление 1 оборудованного места на ярмарке:
,
где:
S - Размер платы за период пользования (руб./место);
П - плата с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров на ней;
- коэффициент, учитывающий площадь торговых мест;
- количество дней, на которое предоставляется место.
Таблица Коэффициентов площади торговых мест, расположенных на территории Ярмарки
N |
Наименование объекта |
Коэффициенты площади (Ks.) |
1. |
Площадь торгового места, более 20 кв. метров |
3 |
2. |
Площадь торгового места, равная 10 и до 20 кв. метров |
1,5 |
3. |
Площадь торгового места менее 10 кв. метров |
1 |
4. |
Площадь торгового места менее 10 кв. метров (без подключения к электроэнергии) |
0,5 |
5. |
Автомагазин, купава, торговая палатка, тележка, автомат |
0,8 |
18. Уполномоченный орган совместно с МКУ "Управление делами администрации города Южно-Сахалинска" осуществляет учет поступлений денежных средств за торговое место на ярмарке.
19. Срок оплаты за торговое место осуществляется за первый месяц в течение трех рабочих дней с момента выдачи разрешения на участие в ярмарке, а
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации города Южно-Сахалинска от 22 мая 2019 г. N 1370 "О внесении изменений в постановление администрации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.