Решение Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района Тульской области
от 25 мая 2018 г. N 56-161
"О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района от 20.10.2015 N 15-46 "Об установлении земельного налога"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава муниципального образования Ломинцевское Щекинского района, Собрание депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района решило:
1. Внести в решение Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района от 20.10.2015 N 15-46 "Об установлении земельного налога" следующие изменения:
1.1. Абзац 2 п. 1.5.1. признать утратившим силу.
1.2. Пункт 1.8.3 изложить в следующей редакции:
"1.8.3. религиозные организации - в отношении принадлежащих им земельных участков;".
1.3. Пункт 1.16 изложить в следующей редакции:
"1.16. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.
Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 настоящего Кодекса.
Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.
Глава муниципального образования Ломинцевское Щекинского района |
Н.А. Ахромова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района Тульской области от 25 мая 2018 г. N 56-161 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района от 20.10.2015 N 15-46 "Об установлении земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 4 июня 2018 г.
Текст решения опубликован в Щекинском муниципальном вестнике от 4 июня 2018 г. N 25(515)
Настоящее решение фактически прекратило действие
Решением Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района Тульской области от 30 июля 2020 г. N 17-42 решение Собрания депутатов муниципального образования Ломинцевское Щекинского района Тульской области от 20 октября 2015 г. N 15-46 признано утратившим силу с 30 июля 2020 г. Действие названного решения распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.