Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Организация деятельности комиссий
1. Состав постоянных и временных комиссий утверждается решением Собрания депутатов.
2. Собрание депутатов большинством голосов от установленной численности депутатов избирает членов постоянных комиссий, а также председателей комиссий по предложению комиссий. Решение об освобождении от должности председателей комиссий принимается большинством голосов от числа депутатов Собрания депутатов, присутствующих на заседании.
3. Каждая постоянная комиссия из числа своих членов избирает заместителя председателя и секретаря комиссии. Заместитель председателя постоянной комиссии выполняет по поручению председателя комиссии отдельные его полномочия и замещает его в случае отсутствия.
4. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Председатель комиссии созывает заседание, как по своей инициативе, так и по требованию депутата, входящего в состав комиссии, или председателя Собрания депутатов.
5. О созыве заседания комиссии председатель комиссии уведомляет не менее чем за 48 часов членов комиссии, председателя Собрания депутатов, а также инициаторов муниципального правового акта, который подлежит рассмотрению.
6. В заседании комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты Собрания депутатов, не входящие в состав комиссии.
7. На заседаниях комиссии вправе присутствовать инициаторы проекта, который подлежит рассмотрению, а также, с согласия председателя комиссии или по решению комиссии, представители заинтересованных органов и общественных объ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.