Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 1
к Порядку
предоставления муниципальных гарантий
муниципального образования
Молочно-Дворское Плавского района
Примерная форма
Договора о предоставлении муниципальной гарантии
МО Молочно-дворское плавского района
________________ "___" _________ 20___ года
Администрация муниципального образования Молочно-Дворское Плавского района, именуемая в дальнейшем Гарантом, в лице Главы администрации муниципального образования Молочно-Дворское Плавского района
____________________________________________________________________ ________,
(Ф.И.О. полностью)
действующего на основании_____________________________________________с одной стороны, и
____________________________________________________________________ __________
(полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)
именуемый в дальнейшем Принципалом, в лице___________________________________,
(должность уполномоченного лица, Ф.И.О. полностью)
действующего на основании ___________________________________________________
(указывается документ, в соответствии с которым предоставлено право подписи)
с другой стороны, далее именуемые Сторонами, заключили настоящий договор о предоставлении муниципальной гарантии муниципального образования Молочно-Дворское Плавского района (далее - Договор) о нижеследующем:
1. Предмет Договора
1.1. Гарант обязуется по поручению Принципала на условиях, определенных в Договоре, предоставить в пользу _________________________________________________________,
(полное наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами)
именуемого в дальнейшем Бенефициаром, муниципальную гарантию муниципального образования Молочно-Дворское Плавского района (далее - Гарантия) в обеспечение надлежащего исполнения Принципалом его обязательств по кредитному договору от "__" _____ 20___ года, заключенному между Бенефициаром и Принципалом (далее - Кредитный договор) в целях ____________________________________________________
(обязательство, в обеспечение которого выдается гарантия)
Гарант отвечает перед Бенефициаром за надлежащее исполнение обязательств Принципала по погашению задолженности по кредиту (основному долгу).
Предел общей ответственности Гаранта перед Бенефициаром ограничивается суммой в размере не более ______________ руб.
Гарант не гарантирует исполнения обязательств Принципала по уплате процентов, штрафов, комиссий, пени за просрочку погашения задолженности по кредиту (основному долгу) и за просрочку уплаты процентов, других платежей и иных обязательств Принципала по Кредитному договору.
1.2. Гарантия предоставляется с правом предъявления Гарантом регрессных требований к Принципалу.
1.3. Гарант несет субсидиарную ответственность дополнительно к ответственности Принципала по гарантированному им обязательству в пределах средств, указанных в пункте 1.1 Договора.
1.4. Гарантия предоставляется на безвозмездной основе.
1.5. Источником исполнения обязательств Гаранта по Договору являются средства бюджета МО Молочно-Дворское Плавского района предусмотренные решением Собрания депутатов муниципального образования Молочно-Дворское Плавского района "О бюджете МО Молочно-Дворское Плавского района на _______ год".
1.6. Уполномоченным лицом Гаранта, осуществляющим взаимодействие с Принципалом, является комиссия по предоставлению муниципальных гарантий муниципального образования Молочно-Дворское Плавского района.
2. Права и обязанности Гаранта
2.1. Гарант обязуется:
2.1.1. Предоставить Принципалу гарантию в порядке и на условиях, указанных в Договоре, не позднее трех рабочих дней с даты подписания Договора.
2.1.2. Уведомить Принципала о получении требования Бенефициара и передать ему копию требования Бенефициара с приложенными к нему документами.
2.1.3. Рассматривать требование Бенефициара об исполнении Гарантии, определять его обоснованность и соответствие условиям Гарантии, осуществлять платежи в течение десяти рабочих дней с даты предъявления требования.
2.1.4. В течение трех рабочих дней с даты проведения какого-либо платежа на основании требования Бенефициара направлять в адрес Принципала письменное уведомление об осуществлении такого платежа с документальным подтверждением, а также требование о возмещении в порядке регресса уплаченных по Гарантии сумм.
2.2. Гарант имеет право:
2.2.1. Получить от Принципала в порядке регресса возмещение сумм, уплаченных Бенефициару в соответствии с требованием Бенефициара в случае неисполнения Принципалом своих обязательств по Кредитному договору.
2.2.2. Списывать в соответствии с положениями статьи 3.1.2 в безакцептном порядке денежные средства, находящиеся на счетах Принципала, открытых в коммерческих банках, в размере, необходимом для удовлетворения требования по настоящему Договору.
2.3. Обязательства Гаранта по Гарантии будут уменьшаться по мере выполнения Принципалом своих обязательств перед Бенефициаром по Кредитному договору, обеспеченному Гарантией.
3. Права и обязанности Принципала
3.1. Принципал обязуется:
3.1.1. Предоставить Гаранту ликвидное обеспечение исполнения обязательств Принципала по удовлетворению регрессного требования Гаранта в виде залога
____________________________________________________________________ _____
(перечень)
Предоставленные Принципалом в качестве обеспечения __________________ подлежат обязательной оценке субъектом оценочной деятельности, соответствующим требованиям Федерального закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", проводимой за счет средств Принципала или на основании публикуемых организатором торговли на рынке ценных бумаг данных о рыночных ценах ценных бумаг, включенных в котировальные списки или допущенных к обращению у организатора торговли на рынке ценных бумаг без прохождения процедуры листинга.
3.1.2. Предоставить Гаранту информацию обо всех открытых банковских счетах и в течение 14 дней после подписания Договора:
- заключить дополнительные соглашения к договорам об обслуживании банковских счетов с кредитными учреждениями Принципала, дающие право безакцептного списания средств в пользу Гаранта со счетов Принципала в случае исполнения Гарантом обязательств по Гарантии, а также дающие право безакцептного списания суммы неустойки в пользу Гаранта со счетов Принципала в случае нарушения Принципалом условий Договора;
- предоставить Гаранту копии указанных дополнительных соглашений.
3.1.3. Письменно информировать Гаранта обо всех закрываемых и дополнительно открываемых в период действия Договора счетах и в течение 14 календарных дней с даты открытия соответствующего счета предоставить копию дополнительного соглашения к договору об обслуживании банковского счета с кредитными учреждениями Принципала, дающего право на безакцептное списание средств со счетов Принципала.
3.1.4. Ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представлять Гаран
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.