Постановление Администрации муниципального образования город Новомосковск
от 26 ноября 2018 г. N 3786
"О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.02.2012 N 372 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги "Предоставление муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование"
В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 11.08.2011 N 2010 "Об утверждении правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск", на основании статей 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск администрация муниципального образования постановляет:
1. Внести в приложение к Постановлению администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.02.2012 N 372 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги "Предоставление муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование" (далее - Постановление) следующие изменения:
1.1. Пункт 26 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"26. Срок предоставления Муниципальной услуги составляет:
26.1. в случае предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование без проведения торгов (включая процедуру согласования с УФАС по Тульской области в установленных законодательством случаях) максимальный срок составляет 227 дней со дня регистрации запроса, в том числе:
26.1.1. срок подготовки результата предоставления Муниципальной услуги - 221 день;
26.1.2. срок формирования и направления межведомственного запроса - 1 день;
26.1.3. срок подготовки, направления и получения ответа на межведомственный запрос - 5 рабочих дней;
26.1.4. срок направления результата Муниципальной услуги Заявителю - 6 дней;
26.2. в случае предоставления муниципального имущества в безвозмездное пользование без проведения торгов при отсутствии необходимости согласования с УФАС по Тульской области максимальный срок составляет 72 дня со дня регистрации запроса, в том числе:
26.2.1. срок подготовки результата предоставления Муниципальной услуги - 66 дней;
26.2.2. срок формирования и направления межведомственного запроса - 1 день;
26.2.3. срок подготовки, направления и получения ответа на межведомственный запрос - 5 рабочих дней;
26.2.4. срок направления результата Муниципальной услуги Заявителю - 6 дней;
26.3. в случае предоставления муниципального имущества в аренду без проведения торгов (включая процедуру согласования с УФАС по Тульской области в установленных законодательством случаях) максимальный срок составляет 186 дней со дня регистрации запроса, в том числе:
26.3.1. срок подготовки результата предоставления Муниципальной услуги - 180 дней;
26.3.2. срок формирования и направления межведомственного запроса - 1 день;
26.3.3. срок подготовки, направления и получения ответа на межведомственный запрос - 5 рабочих дней;
26.3.4. срок направления результата Муниципальной услуги Заявителю - 6 дней;
26.4. в случае предоставления муниципального имущества в аренду без проведения торгов при отсутствии необходимости согласования с УФАС по Тульской области максимальный срок составляет 29 дней со дня регистрации запроса, в том числе:
26.4.1. срок подготовки результата предоставления Муниципальной услуги - 23 дня;
26.4.2. срок формирования и направления межведомственного запроса - 1 день;
26.4.3. срок подготовки, направления и получения ответа на межведомственный запрос - 5 рабочих дней;
26.4.4. срок направления результата Муниципальной услуги Заявителю - 6 дней;
26.5. в случае предоставления муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование по результатам проведения торгов:
26.5.1. при проведении аукциона максимальный срок составляет 32 дня (в случае, если заявка на участие в аукционе подана Заявителем в последний день приема заявок). Если заявка на участие в аукционе подана Заявителем в первый день или последующие дни (за исключением последнего дня) приема заявок, максимальный срок увеличивается на установленный документацией об аукционе срок приема заявок на участие в аукционе или срок, оставшийся до завершения приема заявок на участие в аукционе;
26.5.2. при проведении конкурса максимальный срок составляет 52 дня (в случае, если заявка на участие в конкурсе подана Заявителем в последний день приема заявок). Если заявка на участие в конкурсе подана Заявителем в первый день или последующие дни (за исключением последнего дня) приема заявок, максимальный срок увеличивается на установленный конкурсной документацией срок приема заявок на участие в конкурсе или срок, оставшийся до завершения приема заявок на участие в конкурсе.".
1.2. Пункт 27 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"27. Основания для приостановления предоставления Муниципальной услуги отсутствуют.".
1.3. Дополнить пункт 34 приложения к Постановлению подпунктом 34.3 следующего содержания:
"34.3. представления документов и информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги, за исключением следующих случаев:
34.3.1. изменение требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления Муниципальной услуги, после первоначальной подачи заявления о предоставлении Муниципальной услуги;
34.3.2. наличие ошибок в заявлении о предоставлении Муниципальной услуги и документах, поданных Заявителем после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги и не включенных в представленный ранее комплект документов;
34.3.3. истечение срока действия документов или изменение информации после первоначального отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги;
34.3.4. выявление документально подтвержденного факта (признаков) ошибочного или противоправного действия (бездействия) должностного лица Администрации, муниципального служащего при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги, о чем в письменном виде за подписью главы администрации муниципального образования город Новомосковск при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, уведомляется Заявитель, а также приносятся извинения за доставленные неудобства.".
1.4. Пункт 36 приложения к Постановлению признать утратившим силу.
1.5. Пункт 37 приложения к Постановлению дополнить подпунктом 37.1.8 следующего содержания:
"37.1.8. нарушение Заявителем срока представления документов, указанных в подпункте 29.1.2 настоящего Административного регламента.".
1.6. Первый абзац пункта 46 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"46. Для получения информации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) Заявителю необходимо:".
1.7. Подпункт 51.1.4.1.2.4 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"51.1.4.1.2.4. Максимальный срок со дня получения письма Собранием депутатов и до поступления специалисту Комитета копии решения Собрания депутатов о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование составляет 35 дней.".
1.8. Подпункт 51.1.4.2.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"51.1.4.2.1. Специалистом Комитета по управлению имуществом осуществляется подготовка проекта письма Заявителю. Проект письма о представлении документов в соответствии с требованиями делопроизводства, установленными в Администрации, передается специалистом Комитета по управлению имуществом для подписания главой Администрации, регистрации специалистом Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан в САДЭД "Дело".
51.1.4.2.1.1. Специалист Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан, ответственный за рассылку почтовых отправлений, конвертует подготовленное письмо и передает в отделение почтовой связи Новомосковского почтамта УФПС Тульской области - филиала ФГУП "Почта России" (далее - Новомосковский почтамт).
Максимальный срок выполнения административных действий, указанных в первом абзаце подпункта 51.1.4.2.1 и подпункте 51.1.4.2.1.1 настоящего Административного регламента, составляет 4 дня со дня окончания проверки запроса на наличие оснований для отказа в предоставлении Муниципальной услуги.
51.1.4.2.1.2. В срок не более 20 дней со дня передачи письма в Новомосковский почтамт Заявителем представляются в Администрацию дополнительные документы, указанные в подпункте 29.1.2 настоящего Административного регламента, для направления в УФАС по Тульской области.
51.1.4.2.1.2.1. В случае доступности телефонного номера Заявителя в срок не более 3 дней со дня передачи письма в Новомосковский почтамт специалист Комитета по управлению имуществом по телефону уведомляет Заявителя о направленном в его адрес письме, указанном в подпункте 51.1.4.2.1.2. По желанию Заявителя в Комитете по управлению имуществом им может быть получена копия такого письма.
51.1.4.2.1.2.2. Непредставление Заявителем документов, указанных в подпункте 29.1.2 настоящего Административного регламента, или нарушение срока их представления является основанием для отказа в предоставлении Муниципальной услуги.".
1.9. Подпункт 51.1.4.2.3 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"51.1.4.2.3. Проект письма с приложением необходимых документов, определенных законодательством в сфере защиты конкуренции, в соответствии с требованиями делопроизводства, установленными в Администрации, передается на согласование, подписание главой Администрации, регистрации в САДЭД "Дело". Ответственным за регистрацию исходящего письма в САДЭД "Дело" является специалист Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан.
51.1.4.2.3.1. Специалист Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан, ответственный за рассылку почтовых отправлений, конвертует подготовленное письмо с приложением необходимых документов и передает в Новомосковский почтамт для направления в УФАС по Тульской области.
51.1.4.2.3.2. Максимальный срок выполнения административных действий, указанных в подпункте 51.1.4.2.3 (включая административные действия, указанные в подпункте 51.1.4.2.3.1) настоящего Административного регламента, составляет 4 дня со дня подготовки проекта письма.".
1.10. Подпункт 51.1.4.2.4 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"51.1.4.2.4. Письмо Администрации с приложением документов, представленных Заявителем в соответствии с подпунктом 29.1.2, может быть передано Администрацией в УФАС по Тульской области нарочным способом. Максимальный срок направления письма не превышает 14 дней.
51.1.4.2.4.1. Максимальный срок рассмотрения письма Администрации в УФАС по Тульской области составляет 92 дня. О принятом решении УФАС по Тульской области уведомляет Администрацию заказным письмом.
51.1.4.2.4.2. Специалист Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан осуществляет регистрацию письма УФАС по Тульской области в САДЭД "Дело" в день поступления письма, распечатывает контрольный лист, передает письмо и контрольный лист главе Администрации для наложения резолюции и передает письмо в Комитет по управлению имуществом для исполнения.
51.1.4.2.4.3. Срок выполнения административных действий, указанных в подпункте 51.1.4.2.4.2 настоящего Административного регламента, с учетом срока доставки письма УФАС по Тульской области в Администрацию составляет 14 дней.".
1.11. Подпункт 51.1.4.2.5.2.4 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"51.1.4.2.5.2.4. Максимальный срок со дня получения письма Собранием депутатов и до поступления специалисту Комитета копии решения Собрания депутатов о предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование составляет 35 дней.".
1.12. В подпункте 51.1.4.6 приложения к Постановлению слова "44 дня" заменить словами "214 дней".
1.13. Подпункт 52.3.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"52.3.1. В случае неявки Заявителя в Комитет по управлению имуществом специалистом Комитета по управлению имуществом готовится проект письма-уведомления об отказе в предоставлении Муниципальной услуги с указанием причины отказа.
52.3.1.1. Проект письма-уведомления в соответствии с требованиями делопроизводства, установленными в Администрации, передается специалистом Комитета по управлению имуществом для подписания главой Администрации и регистрации специалистом Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан в САДЭД "Дело".
52.3.1.2. Специалист Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан, ответственный за рассылку почтовых отправлений, конвертует подготовленное уведомление об отказе в предоставлении Муниципальной услуги без проведения торгов, передает в Новомосковский почтамт.".
1.14. Подпункт 52.3.2 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"52.3.2. Максимальный срок выполнения административных действий, указанных в подпункте 52.3.1 настоящего Административного регламента, - не более 3 дней с даты завершения срока по уведомлению Заявителя в устной форме.".
1.15. Подпункт 52.4.3.2 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"52.4.3.2. В случае неявки Заявителя для подписания и получения документов в согласованное с Заявителем время или в случае указания Заявителем о получении документов почтовым отправлением:
52.4.3.2.1. специалист Комитета по управлению имуществом с даты завершения согласованного срока получения документов (или с даты подготовки проекта договора аренды или безвозмездного пользования в случае указания Заявителем о получении документов почтовым отправлением) готовит проект письма в адрес Заявителя с уведомлением о необходимости подписать договор и вернуть один экземпляр (при направлении договора в трех экземплярах - два экземпляра) договора в Администрацию;
52.4.3.2.2. проект письма в соответствии с требованиями делопроизводства, установленными в Администрации, передается для подписания главе Администрации и регистрации специалистом Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан в САДЭД "Дело";
52.4.3.2.3. документы направляются Заявителю с уведомлением о вручении. Специалист Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан, ответственный за рассылку почтовых отправлений, конвертует подготовленное письмо, передает в Новомосковский почтамт;
52.4.3.2.4. максимальный срок выполнения административных действий, указанных в подпунктах 52.4.3.2.1 - 52.4.3.2.3 настоящего Административного регламента, составляет 3 дня с даты завершения согласованного срока получения документов (или с даты подготовки проекта договора аренды или безвозмездного пользования в случае указания Заявителем о получении документов почтовым отправлением).".
1.16. Подпункт 52.8.1 приложения к Постановлению изложить в следующей редакции:
"52.8.1. без проведения торгов - 12 дней со дня регистрации постановления Администрации о предоставлении муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование (включая подписание Администрацией проекта договора аренды или безвозмездного пользования) или 6 дней в случае отказа в предоставлении Муниципальной услуги).".
1.17. Раздел V "Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего Муниципальную услугу, а также должностных лиц Администрации" приложения к Постановлению изложить в новой редакции:
"V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования
69. Заявитель вправе обжаловать решения и действия (бездействие) Администрации, должностных лиц Администрации, муниципальных служащих при предоставлении Муниципальной услуги.
70. Заявитель может обратиться с жалобой на решения и действия (бездействие) Администрации, должностных лиц Администрации, муниципальных служащих при предоставлении Муниципальной услуги (далее - жалоба), в том числе в следующих случаях:
70.1. нарушение срока регистрации запроса Заявителя о предоставлении Муниципальной услуги;
70.2. нарушение срока предоставления Муниципальной услуги;
70.3. требование у Заявителя документов или информации либо осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тульской области, муниципальными правовыми актами для предоставления Муниципальной услуги;
70.4. отказ в приеме документов, представление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тульской области, муниципальными правовыми актами для предоставления Муниципальной услуги, у Заявителя;
70.5. отказ в предоставлении Муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тульской области, муниципальными правовыми актами;
70.6. затребование с Заявителя при предоставлении Муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тульской области, муниципальными правовыми актами;
70.7. отказ Администрации, должностных лиц Администрации в исправлении допущенных ими опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления Муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений;
70.8. нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления Муниципальной услуги;
70.9. приостановление предоставления Муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тульской области, муниципальными правовыми актами;
70.10. требование у Заявителя при предоставлении Муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления Муниципальной услуги, либо в предоставлении Муниципальной услуги, за исключением случаев, перечисленных в подпунктах 34.3.1 - 34.3.4 настоящего Административного регламента.
71. Должностные лица Администрации, указанные в пункте 72 настоящего Административного регламента, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб, рассматривают жалобы в соответствии с муниципальным нормативным правовым актом, определяющим особенности подачи и рассмотрения жалоб заявителей на решения и действия (бездействие) Администрации, должностных лиц Администрации, муниципальных служащих при предоставлении муниципальных услуг.
72. Жалобы:
72.1. на решения, принятые главой Администрации, рассматриваются главой Администрации;
72.2. на решения, принятые председателем Комитета по управлению имуществом, рассматриваются руководителем аппарата Администрации;
72.3. на решения, принятые муниципальными служащими Комитета по управлению имуществом, рассматриваются специалистом Комитета по управлению имуществом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб в соответствии с должностной инструкцией.
73. Заявитель может обратиться с жалобой лично или через своего представителя.
74. От имени Заявителя жалоба может быть подана представителем, действующим в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами либо доверенностью, оформленной в установленном порядке.
75. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в Администрацию.
76. Жалоба может быть принята при личном приеме Заявителя или направлена:
76.1. по почте;
76.2. через государственное бюджетное учреждение Тульской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ);
76.3. с использованием портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими;
76.4. с использованием официального сайта муниципального образования город Новомосковск;
76.5. с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
76.6. с использованием Портала государственных услуг Тульской области.
77. Жалоба должна содержать:
77.1. наименование органа, структурного подразделения Администрации, ответственного за предоставление Муниципальной услуги, должностного лица Администрации, ответственного за предоставление Муниципальной услуги, либо муниципального служащего, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
77.2. фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства Заявителя (для физического лица) либо наименование, сведения о месте нахождения Заявителя (для юридического лица), а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ Заявителю;
77.3. сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Администрации, должностного лица Администрации либо муниципального служащего;
77.4. доводы, на основании которых Заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) Администрации, должностного лица Администрации либо муниципального служащего.
78. Заявитель вправе представить документы (при наличии), подтверждающие его доводы, либо их копии. В таком случае в жалобе приводится перечень прилагаемых документов.
79. Прием жалоб в письменной форме на бумажном носителе и в форме электронных документов осуществляется Комитетом по делопроизводству и работе с обращениями граждан по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32, кабинет 111 (для юридических лиц), кабинет 141-а (для физических лиц), в соответствии с графиком:
в понедельник, вторник, среду, четверг - с 8 ч. 48 мин. до 13 ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 18 ч. 00 мин.;
в пятницу - с 8 ч. 48 мин. до 13 ч. 00 мин. и с 14 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин.
80. В случае подачи жалобы при личном приеме Заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность. В качестве документа, удостоверяющего личность, Заявитель представляет один из документов, удостоверяющих личность, признаваемых таковыми в соответствии с законодательством Российской Федерации.
81. При подаче жалобы в электронной форме документы, указанные в пункте 78 настоящего Административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации. Документ, удостоверяющий личность Заявителя, не требуется.
82. Жалоба может быть подана Заявителем через МФЦ по адресам: г. Новомосковск, ул. Московская, д. 7 и г. Новомосковск, ш. Рязанское, д. 9/1. МФЦ обеспечивает ее передачу в Администрацию в течение 1 рабочего дня со дня получения жалобы.
83. Регистрация жалоб осуществляется специалистом Комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан, ответственным за регистрацию входящей документации, в САДЭД "Дело" в день поступления. Не позднее 1 рабочего дня со дня регистрации жалоба передается должностному лицу Администрации, наделенному полномочиями по рассмотрению жалоб.
84. Должностные лица Администрации, наделенные полномочиями по рассмотрению жалоб, рассматривают жалобу в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации.
85. В случае обжалования отказа Администрации, должностного лица Администрации, муниципального служащего в приеме документов у Заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений жалоба рассматривается в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации должностными лицами, наделенными полномочиями по рассмотрению жалоб.
86. Если жалоба не относится к деятельности Администрации, то в течение двух рабочих дней со дня регистрации жалобы она направляется в государственный орган или орган местного самоуправления, к полномочиям которых отнесено рассмотрение жалобы. О переадресации жалобы в этот же срок сообщается Заявителю.
87. Жалоба не рассматривается по существу в следующих случаях:
87.1. имеется вступившее в законную силу принятое по жалобе с теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение или определение о прекращении производства по жалобе либо об утверждении мирового соглашения суда общей юрисдикции, арбитражного суда;
87.2. если жалоба содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица Администрации, муниципального служащего, а также членов его семьи;
87.3. если ранее подобная жалоба была рассмотрена (с теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям);
87.4. содержание жалобы не соответствует требованиям, установленным в пункте 77 настоящего Административного регламента.
88. Заявитель письменно уведомляется об отказе в рассмотрении жалобы по существу. Срок подготовки и отправки Администрацией письменного уведомления об отказе в рассмотрении жалобы по существу составляет 5 рабочих дней со дня регистрации жалобы. Письменное уведомление об отказе в рассмотрении жалобы по существу направляется Заявителю простым письмом с уведомлением.
89. Письменное уведомление об отказе в рассмотрении жалобы по существу не направляется в случае, если в жалобе не указаны фамилия Заявителя и (или) почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.
90. В случае если причины, по которым жалоба не была рассмотрена по существу, в последующем устранены, Заявитель вправе вновь обратиться с жалобой.
91. До момента вынесения решения по жалобе Заявитель вправе обратиться с заявлением о прекращении рассмотрения жалобы. В таком случае рассмотрение жалобы прекращается.
92. Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.
93. По результатам рассмотрения жалобы принимается одно из следующих постановлений (решение по жалобе), в которых:
93.1. жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления Муниципальной услуги документах, возврата Заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тульской области, муниципальными правовыми актами;
93.2. в удовлетворении жалобы отказывается.
94. В удовлетворении жалобы отказывается в случае, если при ее рассмотрении не выявлены нарушения при предоставлении Муниципальной услуги.
95. Не позднее дня, следующего за днем принятия постановления, указанного в пункте 93 настоящего Административного регламента, Заявителю в письменной форме и по желанию Заявителя в электронной форме направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
96. В случае если жалоба была направлена с использованием портала федеральной государственной информационной системы, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими, ответ Заявителю направляется посредством указанной системы.
97. В ответе по результатам рассмотрения жалобы указываются:
97.1. наименование Администрации, органа, структурного подразделения Администрации, предоставляющего Муниципальную услугу;
97.2. фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) или наименование Заявителя;
97.3. в случае признания жалобы подлежащей удовлетворению в ответе Заявителю дается информация о действиях, осуществляемых Администрацией, в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений при оказании Муниципальной услуги, а также приносятся извинения за доставленные неудобства и указывается информация о дальнейших действиях, которые необходимо совершить Заявителю в целях получения Муниципальной услуги;
97.4. в случае признания жалобы не подлежащей удовлетворению в ответе Заявителю даются аргументированные разъяснения о причинах принятого решения, а также информация о порядке обжалования принятого решения.
98. В случае если Заявитель не удовлетворен постановлением, принятым в ходе рассмотрения жалобы должностными лицами Администрации, или решение ими не было принято, то Заявитель вправе обжаловать действия (бездействие) Администрации, должностных лиц Администрации, муниципальных служащих в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Также в суде могут быть обжалованы решения, действия (бездействие), в результате которых нарушены права и свободы Заявителя.
99. После принятия постановления по результатам рассмотрения жалобы оригиналы документов возвращаются Заявителю по его заявлению в соответствии с правилами делопроизводства, установленными в Администрации.
100. Заявитель имеет право на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы в досудебном или судебном порядке, если это не затрагивает разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законодательством тайну.
101. Информация о порядке подачи и рассмотрения жалобы в Администрацию размещается на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), Портале государственных услуг Тульской области, а также может быть сообщена Заявителю специалистами Администрации при личном обращении, с использованием почтовой, телефонной связи, посредством электронной почты.".
2. Признать утратившими силу:
2.1. Подпункт 1.17 Постановления администрации муниципального образования город Новомосковск от 27.04.2017 N 1478 "О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.02.2012 N 372 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги "Предоставление муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование";
2.2. Пункт 15 Постановления администрации муниципального образования город Новомосковск от 21.04.2014 N 1188 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты".
3. Отделу по работе со средствами массовой информации в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего Постановления разместить его на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Отделу по работе со средствами массовой информации, органам территориального управления, комитету по культуре в течение 10 дней со дня принятия настоящего Постановления разместить его в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.
5. Настоящее Постановление может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
6. Постановление вступает в силу со дня официального обнародования.
Глава администрации муниципального образования |
А.А. Бирюлин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации муниципального образования город Новомосковск от 26 ноября 2018 г. N 3786 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 20.02.2012 N 372 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги "Предоставление муниципального имущества в аренду или безвозмездное пользование"
Настоящее постановление вступает в силу с 28 ноября 2018 г.
Текст постановления обнародован на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск (http://www.nmosk.ru) 28 ноября 2018 г.
Постановлением Администрации г.Новомосковска Тульской области от 1 августа 2024 г. N 2901 настоящий документ признан утратившим силу с 2 августа 2024 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации г. Новомосковска Тульской области от 14 октября 2019 г. N 2918
Изменения вступают в силу с 16 октября 2019 г.