Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 4
к Положению об организации и
проведении аукционов на право
заключения договоров на установку и
эксплуатацию рекламных конструкций
Договор N _____
на установку и эксплуатацию рекламной конструкции
г. Сафоново Смоленской области |
" |
|
" |
|
г. |
Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области в лице комитета по имуществу, градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, от имени которого выступает заместитель Главы муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области - председатель комитета по имуществу, градостроительству и землепользованию, главный архитектор Администрации муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, _____________________________, действующий на основании Положения о комитете, распоряжения Администрации муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области от ____________________ N __________, именуемая в дальнейшем "Администрация", с одной стороны, а также
_________________________________________________________________________
(Ф.И.О. руководителя юр. лица, ИП, физического лица,
действующего на основании)
именуемый(ая, ое) в дальнейшем "Рекламораспространитель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем
1. Предмет и общие положения договора
1.1. В соответствии с условиями настоящего Договора Рекламораспространитель приобретает за плату право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в месте, предназначенном для размещения объекта наружной рекламы и информации (далее - Рекламное место) которое определяется в точном соответствии с Паспортом Рекламного места (далее - Паспорт) и разрешением на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области N _____ (далее - Разрешение), копии которых хранятся в комитете по имуществу, градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области (далее - КИГиЗ), а оригиналы передаются Рекламораспространителю. Не допускается изменение местоположения и параметров рекламоносителя.
1.2. Адрес рекламного места:
1.3. Объект наружной рекламы и информации:
Зона рекламного контроля:
Площадь информационного поля:
2. Платежи и расчеты
2.1 Цена настоящего договора в соответствии с протоколом об итогах аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции от ______________________ N __________ составляет ____________________________.
Годовой платеж составляет
_________________________________________________________________________
Квартальный платеж составляет
_________________________________________________________________________
НДС не облагается. Задаток в размере ___________, внесенный на счет Администрации для участия в аукционе, засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору.
2.2. Оплата по настоящему договору вносится ежеквартально до 20 числа текущего квартала.
2.3. Оплата взимаемая по настоящему договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах муниципальной собственности, перечисляется на расчетный счет ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской области г. Смоленск, БИК 046614001, Счет 40101810200000010001, ИНН 6726001171, КПП 672601001,УФК по Смоленской области (Комитет по имуществу, градостроительству и землепользованию Администрации муниципального образования "Сафоновский район", код дохода 90011705050050000180, ОКТМО 66641000).
3. Права Рекламораспространителя
3.1. Рекламораспространитель приобретает право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции после внесения первой поквартальной суммы согласно п. 2.2 настоящего Договора.
4. Обязанности Рекламораспространителя
4.1. Использовать Рекламное место в соответствии с целями и условиями его предоставления.
4.2. Своевременно вносить плату в соответствии с настоящим Договором.
4.3. В тридцатидневный срок после заключения настоящего Договора смонтировать объект наружной рекламы и информации в соответствии с оформленной разрешительной документацией.
4.4. Содержать объект наружной рекламы и информации в технически исправном состоянии и надлежащем эстетическом виде.
4.5. Обеспечить в течение 15 рабочих дней по истечении срока действия настоящего Договора или со дня его досрочного расторжения демонтаж объекта наружной рекламы и информации, восстановление Рекламного места в том виде, в котором оно было до монтажа.
4.6. Возмещать убытки Администрации в случае демонтажа объекта наружной рекламы и информации ее силами.
4.7. Право, приобретенное Рекламораспространителем по настоящему Договору, не может быть передано другим лицам, в том числе в случае смены владельца объекта наружной рекламы и информации, без переоформления Разрешения.
5. Права и обязанности Администрации
5.1. Предоставить Рекламораспространителю право на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в соответствии п. 1.1 настоящего Договора.
5.2. В течение всего срока действия настоящего Договора Администрация вправе проверять техническое состояние и внешний вид объекта наружной рекламы и информации. В случае обнаружения несоответствия установленного объекта наружной рекламы и информации Паспорту, нарушений условий настоящего Договора, в том числе условий оплаты, Администрация обязана информировать об этом Рекламораспространителя. Выявленные нарушения Рекламораспространитель обязан устранить в 15-дневный срок. При непринятии Рекламораспространителем мер по устранению выявленных нарушений Администрация принимает решение о досрочном расторжении настоящего Договора и демонтаже объекта наружной рекламы и информации. Администрация не несет перед Рекламораспространителем ответственности за убытки, возникшие у него вследствие расторжения настоящего Договора и демонтажа объекта наружной рекламы и информации.
5.3. Администрация принимает решение о демонтаже объекта наружной рекламы и информации по истечении установленного в настоящем Договоре срока демонтажа.
5.4. Администрация вправе приостанавливать работы, ведущиеся Рекламораспространителем с нарушением действующего законодательства и настоящего Договора, до устранения Рекламораспространителем выявленных нарушений.
5.5. В течение двух календарных месяцев со дня уведомления Рекламораспространителя об изменении градостроительной ситуации в районе размещения объекта наружной рекламы и информации Администрация обязана предоставить Рекламораспространителю другое рекламное место.
6. Ответственность сторон
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность, предусмотренную действующим гражданским законодательством и настоящим Договором, возмещают причиненные убытки (прямой действительный ущерб без неполученных доходов) помимо пени, предусмотренной настоящим Договором. Возмещение убытков и уплата пени в случае ненадлежащего исполнения обязательств не освобождает стороны от выполнения обязательств в натуре, за исключением случая расторжения Договора в одностороннем порядке в соответствии с условиями настоящего Договора.
6.2. В случае невыполнения п. 4.5 настоящего Договора Рекламораспространитель выплачивает Администрации штраф в размере 0,05% от суммы настоящего Договора за каждый день просрочки.
6.3. За несвоевременное внесение платы по настоящему Договору Рекламораспространитель выплачивает Администрации пеню в размере 0,05% от просроченной суммы за каждый день просрочки. Уплата пеней не освобождает Рекламораспространителя от необходимости внесения платы в соответствии с условиями настоящего Договора.
7. Досрочное расторжение и истечение действия договора
7.1. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон, а так же в случае одностороннего отказа одной из сторон от выполнения настоящего Договора.
7.2. Администрация помимо условий, предусмотренных п. 7.1. настоящего Договора, имеет право досрочно в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор с уведомлением Рекламораспространителя в срок не менее чем за 15 рабочих дней до момента расторжения настоящего Договора в случаях:
- наличия задолженности по настоящему Договору более чем за один квартал;
- отзыва разрешения на распространения наружной рекламы;
- иных причин согласно Правилам.
7.3. При досрочном расторжении настоящего Договора наступают последствия, предусмотренные Правилами, а также п. 7.5 настоящего Договора.
7.4. Договор считается расторгнутым в одностороннем порядке по истечении 15 дней со дня отправки какой-либо из сторон письменного уведомления другой стороне о расторжении настоящего Договора по основаниям, предусмотренным данным разделом настоящего Договора.
7.5. В случае истечения срока действия настоящего Договора, также в случае расторжения настоящего Договора по инициативе Администрации, по истечении 15-дневного срока, отведенного Рекламораспространителю на демонтаж объекта наружной рекламы и информации, запрещается распространение наружной рекламы в любых ее видах и формах, а также использование объекта наружной рекламы и информации для целей, связанных с распространением наружной рекламы и информации. В случае неисполнения условий настоящего пункта Договора объект наружной рекламы и информации подлежит демонтажу в трехдневный срок Администрацией, с привлечением правоохранительных органов, без уведомления Рекламораспространителя. Администрация не несет перед
Рекламораспространителем ответственности за убытки, возникшие у него вследствие такого демонтажа.
8. Рассмотрение споров
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.
8.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в арбитражном суде Смоленской области в порядке, установленном действующим законодательством.
9. Форс-мажор
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это частичное или полное неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора, в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить.
9.2. При наступлении указанных в пункте 9.1 обстоятельств Рекламораспространитель должен с семидневный срок известить о них в письменной форме Администрацию с приложением соответствующих документов, в противном случае Рекламораспространитель лишается права ссылаться на указанные обстоятельства как на основание освобождения от ответственности за неисполнение обязательств по настоящему Договору. Срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.
10. Сроки действия договора
10.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и составляет пять лет, действует по ____________, а по расчетам - до полного исполнения Сторонами своих обязательств, и распространяет свое действие на отношения сторон, возникшие с "_________________" и определяется с "___________________ г." до "________________ г.".
10.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
11. Юридические адреса сторон
Администрация |
Рекламораспространитель |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"___" ________________ 20 г. |
|
|
"___" ________________ 20 г. |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.