Постановление Администрации г. Смоленска
от 31 января 2019 г. N 221-адм
"О внесении изменений в муниципальную программу "Создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на территории города Смоленска", утвержденную постановлением Администрации города Смоленска от 19.10.2017 N 2862-адм"
В соответствии с решением 45-й сессии Смоленского городского Совета V созыва от 21.12.2018 N 746 "О бюджете города Смоленска на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов", постановлением Администрации города Смоленска от 26.05.2017 N 1413-адм "Об утверждении Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ, их формирования, реализации и проведения оценки эффективности", руководствуясь Уставом города Смоленска, Администрация города Смоленска постановляет:
1. Внести следующие изменения в муниципальную программу "Создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на территории города Смоленска", утвержденную постановлением Администрации города Смоленска от 19.10.2017 N 2862-адм, и приложения N 1, 2 к ней:
1.1. В паспорте муниципальной программы:
1.1.1. В строке "Исполнители основных мероприятий муниципальной программы" слова "комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска;" исключить.
1.1.2. В строке "Цель муниципальной программы" слова "обеспечение беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к приоритетным объектам и услугам" заменить словами "создание условий для беспрепятственного пользования лицами с ограниченными возможностями приоритетными объектами и услугами социальной и дорожной инфраструктур".
1.1.3. В строке "Целевые показатели реализации муниципальной программы" слова "количество приобретенного специализированного адаптационного оборудования и мебели для муниципальных учреждений культуры города Смоленска" заменить словами "количество учреждений, ответственных за оснащение зданий и прилегающих территорий муниципальных учреждений культуры для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями (ед.)".
1.1.4. В строке "Сроки (этапы) реализации муниципальной программы" цифры "2020" заменить цифрами "2021".
1.1.5. Строку "Объем и источники финансирования муниципальной программы (по годам реализации и в разрезе источников финансирования)" изложить в следующей редакции:
1.2. В муниципальной программе:
1.2.1. В разделе 2:
1.2.1.1. Абзац восемнадцатый изложить в следующей редакции:
"Целью муниципальной программы является создание условий для беспрепятственного пользования лицами с ограниченными возможностями приоритетными объектами и услугами социальной и дорожной инфраструктур.".
1.2.1.2. Абзац двадцать пятый изложить в следующей редакции:
"- количество учреждений, ответственных за оснащение зданий и прилегающих территорий муниципальных учреждений культуры для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями;".
1.2.1.3. В пункте 1:
1) в абзаце третьем цифры "250", "335", "2020" заменить цифрами "188", "236", "2021" соответственно;
2) в абзаце четвертом слова ", - с 7 ед. в 2017 году до 10 ед. в 2020 году" заменить словами "на 3 ед.";
3) в абзаце пятом слова ", - с 16 ед. в 2017 году до 18 ед. в 2020 году" заменить словами "на 2 ед.";
4) в абзаце шестом слова ", - с 10 ед. в 2017 году до 13 ед. в 2020 году" заменить словами "на 3 ед.";
5) абзац седьмой исключить;
6) в абзаце восьмом слова "с 90% в 2017 году до 100% в 2020 году" заменить словами "на 10%".
1.2.1.4. В пункте 2:
1) в абзаце втором слова "- ежегодно по 5 мероприятий," исключить, цифры "15" заменить цифрами "35";
2) в абзаце третьем цифры "491", "2020" заменить цифрами "650", "2021" соответственно.
1.2.1.5. В пункте 3:
1) в абзаце втором цифры "243,33" заменить цифрами "4072,83";
2) в абзаце третьем цифры "2020" заменить цифрами "2021";
3) абзац четвертый изложить в следующей редакции:
"- количество учреждений, ответственных за оснащение зданий и прилегающих территорий муниципальных учреждений культуры для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями - 5 ед.";
4) в абзаце пятом цифры "2020" заменить цифрами "2021".
В пункте 3 раздела 2 Муниципальной программы отсутствует абзац пятый
1.2.2. Пункт 3.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:
"3.1. Основным мероприятием муниципальной программы является обеспечение беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к приоритетным объектам и услугам, включающее:
- оснащение зданий и прилегающих территорий муниципальных учреждений культуры специализированным адаптационным оборудованием и мебелью для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями;
- приведение объектов дорожной инфраструктуры и прилегающих объектов в соответствие с требованиям
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации г. Смоленска от 31 января 2019 г. N 221-адм "О внесении изменений в муниципальную программу "Создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на территории города Смоленска", утвержденную постановлением Администрации города Смоленска от 19.10.2017 N 2862-адм"
Текст постановления опубликован в газете "Смоленские городские известия" от 5 февраля 2019 г. N 3
Постановлением Администрации города Смоленска от 18 февраля 2025 г. N 181-АДМ настоящий документ признан утратившим силу с 18 февраля 2025 г. Действие названного постановления распространяет действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2025 г.