Решение Большедороженского сельского Совета народных депутатов Староюрьевского района Тамбовской области
от 23 ноября 2017 г. N 199
"О внесении изменений в решение Большедороженского сельского Совета народных депутатов от 25 ноября 2016 года N 141 "Об установлении на территории муниципального образования Большедороженского сельсовета Староюрьевского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц"
В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и Законом Тамбовской области от 25 ноября 2016 г. N 17-З "Об установлении единой даты начала применения на территории Тамбовской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", рассмотрев проект решения Большедороженского сельского Совета народных депутатов, внесенный главой сельсовета и заключение постоянной комиссии по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению, Большедороженский сельский Совет народных депутатов решил:
1. Внести в решение Большедороженского сельского Совета народных депутатов от 25 ноября 2016 года N 141 "Об установлении на территории муниципального образования Большедороженского сельсовета Староюрьевского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1. В подпункте 3.1. пункта 3:
а) в абзаце втором слова "жилых помещений" заменить словами "квартир, комнат";
б) в абзаце четвертом слова "одно жилое помещение (жилой дом)" заменить словами "один жилой дом";
1.2. Дополнить пункт 3 подпунктом 3.4 следующего содержания:
"3.4. 0,75 процента в 2018 году, 1,0 процента в 2019 году, 1,5 процента в 2020 году, 2,0 процента в 2021 году и последующие годы в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации".
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации "Большедороженский вестник".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, экономике, социальным вопросам и налогообложению (Волкова В.А.)
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.
Глава сельсовета |
Н.В. Кожевникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Большедороженского сельского Совета народных депутатов Староюрьевского района Тамбовской области от 23 ноября 2017 г. N 199 "О внесении изменений в решение Большедороженского сельского Совета народных депутатов от 25 ноября 2016 года N 141 "Об установлении на территории муниципального образования Большедороженского сельсовета Староюрьевского района Тамбовской области налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г.
Текст решения официально опубликован не был
Решением Совета депутатов Староюрьевского муниципального округа Тамбовской области от 3 ноября 2023 г. N 56 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.