Наименование изменено с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
Постановление Правительства Самарской области от 5 апреля 2019 г. N 199
"Об утверждении Порядка предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания"
13 февраля 2020 г.
В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 3 статьи 7 Закона Самарской области "О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению отдыха и оздоровления детей" Правительство Самарской области постановляет:
Пункт 1 изменен с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Первый |
А.П. Нефёдов |
Наименование изменено с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
Утвержден
постановлением Правительства
Самарской области
от 05.04.2019 N 199
Порядок
предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания
13 февраля 2020 г.
Пункт 1 изменен с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания (далее - субвенции).
2. Министерство образования и науки Самарской области (далее - министерство) предоставляет субвенции органам местного самоуправления исходя из потребности с учетом заявок, предоставленных ими в установленные министерством сроки, на основании сводной бюджетной росписи областного бюджета и в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до министерства.
Пункт 3 изменен с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
3. Субвенции предоставляются на обеспечение мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, и направленных на соблюдение ими режима питания.
Пункт 4 изменен с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
4. За счет средств субвенций осуществляются следующие расходы, связанные с организацией питания отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, и направленные на соблюдение ими режима питания:
расходы на приобретение продуктов питания;
расходы на оплату труда работников, которые задействованы в приготовлении и раздаче пищи;
накладные расходы, необходимые для организации питания отдыхающих в лагере детей (транспортные расходы, погрузо-разгрузочные работы, услуги связи и иные расходы, необходимые для организации питания детей).
5. Органы местного самоуправления ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в министерство на бумажном и электронном носителях отчет о расходовании предоставленных субвенций по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
6. Органы местного самоуправления представляют в министерство необходимые документы, содержащие информацию об осуществлении расходов, связанных с расходованием субвенций, в целях осуществления министерством контроля за целевым и эффективным использованием субвенций.
7. По итогам года министерство представляет в министерство управления финансами Самарской области отчет о расходовании предоставленных субвенций в разрезе муниципальных образований по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку в срок до 1 декабря текущего года.
8. Контроль за целевым использованием органами местного самоуправления субвенций осуществляется министерством.
Приложение 1 изменено с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
Приложение 1
к Порядку предоставления субвенций местным бюджетам
из областного бюджета для осуществления
органами местного самоуправления на территории
Самарской области переданных отдельных государственных
полномочий по обеспечению отдыха детей в
каникулярное время в лагерях с дневным
пребыванием детей, организованных
образовательными организациями в
Самарской области, осуществляющими
организацию отдыха и оздоровления обучающихся
в каникулярное время, в части обеспечения
мероприятий, связанных с организацией питания
отдыхающих в лагерях детей и направленных
на соблюдение ими режима питания
(с изменениями от 13 февраля 2020 г.)
Отчет
о расходовании субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания, ______________________ за ________________ год
|
(наименование муниципального образования) |
|
Наименование, адрес образовательной организации Самарской области, осуществляющей организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, на базе которой созданы лагеря с дневным пребыванием детей (далее - ЛДП) |
Численность детей школьного возраста, охваченных летним отдыхом в ЛДП |
Средняя стоимость питания ребенка в ЛДП |
Количество дней в смене в ЛДП |
Расходы на оплату труда работников, которые задействованы в приготовлении и раздаче пищи в ЛДП |
Накладные расходы, необходимые для организации питания отдыхающих в ЛДП детей |
Объем субвенций, предоставленных из областного бюджета на обеспечение отдыха детей в ЛДП, тыс. рублей |
Комментарий |
|
выделено |
фактически израсходовано |
|||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Приложение 2 изменено с 14 февраля 2020 г. - Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
Приложение 2
к Порядку предоставления субвенций местным бюджетам
из областного бюджета для осуществления
органами местного самоуправления на территории
Самарской области переданных отдельных государственных
полномочий по обеспечению отдыха детей в
каникулярное время в лагерях с дневным
пребыванием детей, организованных
образовательными организациями в
Самарской области, осуществляющими
организацию отдыха и оздоровления обучающихся
в каникулярное время, в части обеспечения
мероприятий, связанных с организацией питания
отдыхающих в лагерях детей и направленных
на соблюдение ими режима питания
(с изменениями от 13 февраля 2020 г.)
Отчет
о расходовании субвенций, предоставляемых министерством образования и науки Самарской области местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания, за _______________ год
Наименование муниципального образования |
Количество созданных в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (далее - ЛДП) |
Численность детей школьного возраста, охваченных летним отдыхом в ЛДП |
Объем средств областного бюджета на обеспечение отдыха детей в ЛДП, тыс. рублей |
Остаток средств на конец отчетного периода |
|
выделено |
фактически израсходовано |
||||
|
|
|
|
|
|
Итого |
|
|
|
|
|
Руководитель ___________/____________/ Главный бухгалтер ___________/______________/
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Самарской области от 5 апреля 2019 г. N 199 "Об утверждении Порядка предоставления субвенций местным бюджетам из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления на территории Самарской области переданных отдельных государственных полномочий по обеспечению отдыха детей в каникулярное время в лагерях с дневным пребыванием детей, организованных образовательными организациями в Самарской области, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время, в части обеспечения мероприятий, связанных с организацией питания отдыхающих в лагерях детей и направленных на соблюдение ими режима питания"
Настоящее постановление вступает в силу с 5 апреля 2019 г.
Текст постановления опубликован на Официальном сайте Правительства Самарской области (http://www.pravo.samregion.ru) 5 апреля 2019 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 апреля 2019 г., в газете "Волжская коммуна" от 10 апреля 2019 г. N 52
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Самарской области от 29 октября 2021 г. N 827
Изменения вступают в силу с 29 октября 2021 г.
Постановление Правительства Самарской области от 13 февраля 2020 г. N 89
Изменения вступают в силу с 14 февраля 2020 г.