Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 8 апреля 2009 г. N 4 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 декабря 2004 года N 90 "О квотировании рабочих мест"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Внесены изменения в перечень лиц, для которых осуществляется квотирование рабочих мест.

Теперь квотирование рабочих мест осуществляется также для выпускников вузов в возрасте от 21 до 26 лет. Также квотирование осуществляется для выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 24 лет (ранее - от 18 до 20 лет).

Установлено, что выполнением квоты для приема на работу в отношении молодежи считается трудоустройство работодателем молодежи, подтвержденное заключением трудового договора, действующего в текущем месяце на менее 15 дней, или уплата ежемесячно в бюджет города компенсационной стоимости квотируемого рабочего места в размере прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Кроме того, уточняется распределение квоты для работодателей, у которых среднесписочная численность работников составляет более 100 человек. Установлено, что квота составляет 2% от численности работников для трудоустройства инвалидов и 2% для трудоустройства молодежи (в сумме 4%, как и раньше). В случае, если количество инвалидов, принятых на квотируемые места, составит более 2% от среднесписочной численности работников, количество квотируемых мест для молодежи уменьшается.

Работодателям, создающим и сохраняющим квотируемые рабочие места, предоставляется экономическая поддержка. Они вправе рассчитывать на налоговые льготы, с ними заключаются договоры на размещение государственных заказов. Кроме того, таким работодателям выделяются средства из городского бюджета.


Закон г. Москвы от 8 апреля 2009 г. N 4 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 22 декабря 2004 года N 90 "О квотировании рабочих мест"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 28 апреля 2009 г. N 53, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", апрель 2009 г., N 24 (том 1) (дата выхода номера в свет 28.04.09)