Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 9. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе
1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе выплачивается муниципальному служащему, имеющему исчисленный в соответствии с законодательством о муниципальной службе стаж муниципальной службы не менее одного года.
2. Размер ежемесячной надбавки за выслугу лет на муниципальной службе определяется в процентах от размера должностного оклада муниципального служащего в зависимости от стажа муниципальной службы:
1) при стаже муниципальной службы от одного года до пяти лет - 10 процентов;
2) при стаже муниципальной службы от пяти лет до десяти лет - 20 процентов;
3) при стаже муниципальной службы от десяти лет и выше - 30 процентов.
3. Основанием для установления муниципальному служащему ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе является:
1) факт наличия у муниципального служащего стажа муниципальной службы продолжительностью более одного года при поступлении на муниципальную службу в городе Иркутске;
2) наступление факта наличия у муниципального служащего стажа муниципальной службы продолжительностью один год при прохождении муниципальным служащим муниципальной службы в городе Иркутске.
4. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе устанавливается правовым актом представителя нанимателя (работодателя) при поступлении лица на муниципальную службу в городе Иркутске либо при наступлении факта, предусмотренного пунктом 2 части 3 настоящей статьи. Указанный правовой акт принимается на основании решения комиссии по вопросам кадрового обеспечения и муниципальной службы об установлении стажа муниципальной службы лица, поступающего на муниципальную службу в городе Иркутске или муниципального служащего.
5. Размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе подлежит изменению при наступлении фактов наличия у муниципального служащего стажа муниципальной службы продолжительностью пять лет, продолжительностью десять лет. Изменение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет осуществляется решением представителя нанимателя (работодателя), принимаемым на основании решения комиссии по вопросам кадрового обеспечения и муниципальной службы об установлении стажа муниципальной службы муниципального служащего.
6. Ежемесячная надбавка за выслугу лет
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.