Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к решению
Земского Собрания
Губахинского муниципального района
от 25 февраля 2010 г. N 188
Порядок
продажи муниципального имущества, закрепленного за муниципальным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения
Настоящий Порядок определяет процедуру продажи муниципального недвижимого имущества, закрепленного за муниципальным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения (далее - имущество).
1. Общие положения
1.1. Продажа недвижимого имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие) осуществляется в случаях:
- экономической нецелесообразности содержания имущества;
- отсутствия потребности в имуществе со стороны других муниципальных предприятий или учреждений;
- имущество требует значительных затрат на капитальный ремонт;
- неиспользования имущества по назначению свыше 6 месяцев;
- в других обоснованных случаях.
1.2. Имущество продается по разрешению комиссии при комитете по управлению имуществом Губахинского муниципального района, которое утверждается главой администрации района.
1.3. Предприятие, принявшее решение о продаже имущества, представляет в комитет по управлению имуществом следующие документы:
- ходатайство с подробным обоснованием необходимости продажи имущества и просьбой дать согласие на продажу имущества;
- технический паспорт имущества, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество;
- оценку рыночной стоимости имущества, проведенную независимым оценщиком не ранее чем за 3 месяца до продажи, за счет средств покупателя этого имущества либо за счет средств Предприятия.
Средства, затраченные Предприятием на оценку, засчитываются в сумму продажной стоимости имущества при оформлении продавцом договора купли-продажи;
- данные бухгалтерского учета о первоначальной и балансовой стоимости имущества и его износе;
- комитет по управлению имуществом вправе затребовать другие документы, необходимые для рассмотрения вопроса по продаже имущества.
2. Порядок рассмотрения материалов о продаже имущества
2.1. Для решения вопроса о продаже имущества при комитете по управлению имуществом создается постоянно действующая комиссия из представителей комитета по управлению имуществом, администрации Губахинского муниципального района, Земского Собрания Губахинского муниципального района. Комиссию возглавляет председатель комиссии (председатель комитета по управлению имуществом).
2.2. Председатель комиссии:
- принимает документы, установленные п. 1.3 настоящего Порядка;
- назначает дату и время проведения заседания комиссии, оповещает членов комиссии;
- обеспечивает иные условия для работы комиссии.
2.3. Комиссия:
- рассматривает ходатайство муниципального унитарного Предприятия о продаже имущества, переданного им в хозяйственное ведение;
- назначает продавца имущества (комитет по управлению имуществом или Предприятие);
- определяет порядок продажи имущества;
- устанавливает продажную цену имущества. Цена продаваемого Предприятием имущества не может быть ниже оценки рыночной стоимости имущества, определяемой независимым оценщиком в соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ".
2.4. Комиссия правомочна решать вопросы, отнесенные к ее компетенции, если на заседании присутствует не менее половины ее членов.
Решение комиссии принимается на ее заседании большинством голосов членов комиссии, принявших участие в заседании. Результаты работы комиссии оформляются протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, принявшими участие в заседании.
2.5. Комиссия принимает решение:
- о продаже имущества на условиях аукциона;
- об отказе продажи имущества.
Основаниями для отказа могут быть нецелесообразность продажи, если данное имущество может быть использовано в других муниципальных унитарных предприятиях или в учреждениях.
3. Порядок реализации решений комиссии
3.1. В случае принятия решения об отказе в продаже имущества комитет по управлению имуществом совместно с Предприятием принимает решение о передаче имущества другому муниципальному предприятию или учреждению, которое в нем нуждается.
3.2. В случае принятия решения о продаже комитет по управлению имуществом осуществляет контроль за исполнением решения комиссии.
4. Распределение средств от продажи имущества
4.1. Средства от продажи имущества зачисляются на расчетный счет Предприятия.
4.2. После уплаты налогов, связанных с получением прибыли от продажи имущества, 50% средств перечисляются в бюджет района.
<< Назад |
||
Содержание Решение Земского Собрания Губахинского муниципального района Пермского края от 25 февраля 2010 г. N 188 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.