Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Правительства
Амурской области
от 2 июля 2019 г. N 121-р
Положение
о согласительной комиссии по урегулированию замечаний, послуживших основанием для подготовки заключений об отказе в согласовании проекта изменений схемы территориального планирования Амурской области
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с частью 8 статьи 16 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2007 N 178 "Об утверждении Положения о согласовании проектов схем территориального планирования субъектов Российской Федерации" и определяет порядок деятельности согласительной комиссии по урегулированию замечаний, послуживших основанием для подготовки заключений об отказе в согласовании проекта изменений схемы территориального планирования Амурской области, утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 30.12.2011 N 985 (далее - проект, Комиссия, схема).
1.2. Комиссия создается в целях урегулирования замечаний, послуживших основанием для подготовки заключений об отказе в согласовании проекта.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением.
1.4. В состав Комиссии включаются:
1) представители согласующих органов, направивших заключения об отказе в согласовании проекта (Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Амурской области);
2) представители министерства строительства и архитектуры Амурской области;
3) представители разработчика проекта (с правом совещательного голоса).
1.5. Деятельность Комиссии осуществляется на принципах коллегиального рассмотрения вопросов и принятия в пределах своей компетенции согласованных решений.
1.6. Место работы Комиссии: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 24, каб. 232.
1.7. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии осуществляет министерство строительства и архитектуры Амурской области.
2. Регламент и порядок работы Комиссии
2.1. Срок работы Комиссии составляет не более 3 месяцев с даты ее создания.
2.2. Комиссия осуществляет свою работу посредством организации и проведения заседаний Комиссии.
Уведомления о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии, а также о повестке дня заседания Комиссии направляются членам Комиссии секретарем Комиссии не позднее, чем за 10 календарных дней до дня заседания Комиссии.
Одновременно с уведомлением в рамках подготовки к заседанию Комиссии, а также для формирования письменных позиций членам Комиссии могут направляться текстовые и графические материалы, иллюстрирующие вопросы, подлежащие рассмотрению на заседании Комиссии.
2.3. Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - уполномоченный им член Комиссии.
2.4. На заседаниях Комиссии присутствуют члены Комиссии.
При необходимости на заседаниях Комиссии могут присутствовать не входящие в ее состав представители исполнительных органов государственной власти Амурской области (без права совещательного голоса).
2.5. Работа заседаний Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов, в том числе путем использования систем видео-конференц-связи.
В случае отсутствия возможности личного участия в заседании Комиссии члены Комиссии принимают участие в ее работе путем представления письменных позиций.
Письменная позиция должна содержать однозначную позицию по разрешению замечаний, послуживших основанием для подготовки заключений о несогласии с проектом.
2.6. В случае неявки членов Комиссии на заседание Комиссии и непредставления к дате заседания Комиссии письменных позиций замечания, послужившие основанием для подготовки заключения о несогласии с проектом, считаются урегулированными.
2.7. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов ее членов, лично присутствующих на заседании Комиссии и направивших письменные позиции в установленный срок. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.
2.8. В отношении проекта Комиссия принимает одно из следующих решений:
1) согласовать проект без внесения в него изменений, учитывающих замечания, явившиеся основанием для отказа в согласовании проекта (в случае если в процессе работы Комиссии замечания согласующих органов были ими отозваны);
2) согласовать проект с внесением в него изменений, учитывающих все замечания, явившиеся основанием для отказа в согласовании проекта;
3) согласовать проект при условии исключения из проекта материалов по несогласованным вопросам;
4) отказать в согласовании проекта с указанием мотивов, послуживших основанием принятия такого решения.
2.9. Решения Комиссии оформляются протоколом заседания Комиссии.
При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу и является его неотъемлемой частью.
2.10. Протокол заседания Комиссии оформляется секретарем Комиссии не позднее 10 рабочих дней со дня заседания Комиссии и подписывается председательствующим на заседании Комиссии, секретарем Комиссии и всеми членами Комиссии, включенными в ее состав.
2.11. По итогам работы Комиссии председатель Комиссии представляет в Правительство Амурской области:
1) при принятии решения, указанного в подпункте 1 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения проект вместе с протоколом заседания Комиссии, завизированным всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии;
2) при принятии решения, указанного в подпункте 2 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения проект с внесенными в него изменениями, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии;
3) при принятии решения, указанного в подпункте 3 пункта 2.8 настоящего Положения, - подготовленный для утверждения проект с внесенными в него изменениями, завизированный всеми представителями согласующих органов, включенными в состав Комиссии, и материалы в текстовой форме и в виде карт по выделенным из проекта несогласованным вопросам. К этим документам может прилагаться план согласования несогласованных вопросов путем подготовки предложений о внесении в схему соответствующих изменений после утверждения проекта;
4) при принятии решения, указанного в подпункте 4 пункта 2.8 настоящего Положения, - несогласованный проект, заключение об отказе в согласовании проекта, материалы в текстовой форме и в виде карт, послужившие основанием для принятия такого решения, а также протокол заседания Комиссии, на котором принято указанное решение.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.