Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 мая 2010 года N 17 "О Генеральном плане города Москвы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Изменения в Генеральный план г. Москвы внесены в связи с присоединением к столице дополнительных территорий и направлены на достижение устойчивого развития города, повышение уровня жизни населения и качества жизни горожан, обеспечение инвестиционной привлекательности.

Так, на присоединенных территориях планируется создание новых объектов общественно-деловой и социальной инфраструктуры, развитие объектов производственного назначения, в том числе, объектов научно-технической и инновационной инфраструктуры, промышленности, коммунально-складского и сельскохозяйственного производства.

Также предусматривается комплексное развитие транспортной инфраструктуры и транспортного обслуживания населения путем приоритетного развития на присоединенных территориях системы общественного транспорта и преимущественного осуществления пассажирских перевозок скоростными внеуличными видами транспорта (железнодорожным транспортом и метро). Планируется обеспечить увеличение общей протяженности сети метрополитена на присоединенных территориях к 2025 году до 38 км (18 станций), а к 2035 году - до 72 км. (33 станции). Планируется формирование автомобильных дорог по поперечным и радиальным направлениям, транспортной инфраструктуры и транспортного обслуживания для обеспечения транспортной связанности поселений на присоединенных территориях и т.д.


Закон г. Москвы от 15 марта 2017 г. N 10 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 5 мая 2010 года N 17 "О Генеральном плане города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 23.03.2017, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 23.03.2017, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2017 г., N 8 (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 30.03.2017)