Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 2
к распоряжению Департамента
спорта города Москвы
от 27 ноября 2018 г. N 525
Порядок
принятия решения об одобрении сделок с участием государственного бюджетного учреждения города Москвы, подведомственного Департаменту спорта города Москвы, в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. N 1076-ПП "О порядке осуществления органами исполнительной власти города Москвы функций и полномочий учредителя государственных учреждений города Москвы" и регулирует вопросы принятия решения об одобрении сделок с участием государственного бюджетного учреждения, находящегося в ведении Департамента спорта города Москвы (далее - учреждение), в совершении которых имеется заинтересованность, определяемая в соответствии с критериями, установленными статьей 27 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" (далее - сделка).
2. Решение об одобрении сделок принимается Комиссией по вопросам осуществления Департаментом спорта города Москвы функций и полномочий учредителя в отношении государственных учреждений, находящихся в его ведении (далее - Комиссия).
3. В случае если учреждение намеревается выступить стороной в сделке, с целью получения решения об одобрении сделки учреждение представляет в Комиссию следующие документы:
а) заявка руководителя учреждения на имя руководителя Москомспорта об одобрении сделки с указанием предмета сделки, лиц, являющихся сторонами, мотивированного обоснования выбора контрагента, сроков, цены и иных условий сделки, содержащая финансово-экономическое обоснование целесообразности заключения сделки;
б) копии форм бюджетной отчетности за последний финансовый год и на последнюю отчетную дату, заверенные руководителем и главным бухгалтером учреждения;
в) проект соответствующего договора с приложениями к нему;
г) подготовленный в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности отчет об оценке рыночной стоимости имущества, с которым предполагается совершить сделку, произведенный не ранее чем за 6 месяцев до представления отчета;
е) иные документы, определяющие существенные условия совершения сделки.
4. В ходе рассмотрения вопроса об одобрении сделки у учреждения Комиссией могут быть затребованы дополнительные документы и/или разъяснения, связанные с заключением сделки.
5. Решение об одобрении сделки либо о мотивированном отказе в таком одобрении (далее - решение) рассматривается Комиссией в течение 15 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящего Порядка.
Срок рассмотрения документов, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, приостанавливается до дня регистрации в Москомспорте затребованных у учреждения дополнительных документов и/или разъяснений.
Принятое решение фиксируется в протоколе заседания Комиссии, после подписания его председателем Комиссии аппарат первого заместителя руководителя Москомспорта направляет копию протокола руководителю учреждения.
6. Решение об одобрении сделки принимается Комиссией на основе следующих критериев:
а) полнота, обоснованность и достоверность сведений, содержащихся в представленных документах;
б) обоснованная целесообразность совершения сделки;
в) соответствие сделки требованиям законодательства Российской Федерации.
7. По результатам рассмотрения представленных учреждениями документов Комиссия принимает решение об отказе в одобрении сделки в следующих случаях:
а) выявления в представленных документах неполных, необоснованных или недостоверных сведений;
б) отсутствия мотивированного обоснования выбора контрагента, сроков, цены и иных условий сделки, финансово-экономического обоснования целесообразности заключения сделки;
в) несоответствия сделки целям и видам деятельности учреждения;
г) если совершение сделки приведет к невозможности осуществления учреждением деятельности, цели, предмет и виды которой определены его уставом;
д) если условия представленного проекта договора не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.