Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 29 апреля 2019 г. N 12 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Вводится норма, согласно которой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав наделяются правом принимать решения о применении меры воздействия к несовершеннолетним, совершившим противоправные действия, в форме проведения разъяснительной работы о недопустимости совершения таких действий и правовых последствиях их совершения.

Также на комиссии возложены полномочия по оказанию помощи по трудоустройству несовершеннолетних с их согласия и осуществлению других функций по социальной реабилитации несовершеннолетних, которые предусмотрены действующим законодательством.

Скорректирована норма, регламентирующая полномочия комиссии при принятии решения о досрочном прекращении пребывания несовершеннолетнего в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа, продлении срока его пребывания в таком учреждении по истечении срока, установленного судом. Теперь такое решение принимается на основании представления администрации учреждения, согласованного с комиссией.

Кроме того, комиссия согласовывает заключение администрации специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа о прекращении пребывания несовершеннолетнего в учреждении до истечения установленного срока, а также о переводе несовершеннолетнего в другое учреждение на основании ходатайства несовершеннолетнего, его родителей или иных законных представителей.


Закон г. Москвы от 29 апреля 2019 г. N 12 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу с 17 мая 2019 г.


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 06.05.2019, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", май 2019 г., N 22 (специальный выпуск) (дата выхода номера в свет 14.05.2019)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Закон г. Москвы от 15 декабря 2021 г. N 36

Изменения вступают в силу с 28 декабря 2021 г.