Пояснительная записка
к проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений
в законодательные акты Российской Федерации" (в части усиления борьбы
с терроризмом)
Проект федерального закона направлен на создание правовых предпосылок для повышения эффективности борьбы с терроризмом, и является отредактированной версией проекта федерального закона N 97528-3 "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации".
Правоприменительная практика, в том числе связанная с проведением контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, показала, что действующее уголовное и уголовно-процессуальное законодательство не в полной мере обеспечивают адекватное противодействие совершению преступлений террористического характера, своевременное привлечение к уголовной ответственности виновных, а равно не позволяет гарантировать безопасность свидетелей, потерпевших и иных граждан, содействующих уголовному правосудию по делам этой категории.
В виду особой общественной опасности организации преступлений, связанных с терроризмом, финансирования и иного организаторского содействия их деятельности, вербовки лиц для террористической деятельности, предлагается дополнить Уголовный кодекс Российской Федерации статьей 205.1, устанавливающей ответственность за эти деяния. Это позволит привлекать к ответственности лиц, которые непосредственно не причастны к совершению конкретных террористических актов, однако доказано их участие в финансировании преступной организации (сообщества) террористической направленности. Последнее вытекает, в частности, из международных обязательств Российской Федерации и будет способствовать конструктивному сотрудничеству с компетентными органами зарубежных стран.
Следует отметить, что подобные нормы содержатся в законодательстве многих западных государств, особенно имеющих опыт противодействия терроризму.
Статья 205.1 УК снабжена примечаниями, в которых разъясняется, какие преступления в действующем Уголовном кодексе Российской Федерации относятся к преступлениям, связанным с терроризмом, а также формулируются основания для освобождения лиц, виновных в совершении этого преступления, от уголовной ответственности.
Проект предусматривает также внесение ряда дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, устанавливающих особенности порядка производства по делам о преступлениях террористического характера. Они направлены, с одной стороны, на обеспечение безопасности судей, свидетелей, потерпевших, иных лиц, участвующих в производстве по этим категориям дел и их близких, а с другой, - на достижение оптимальных результатов в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства по преступлениям террористического характера. Такая практика характерна для многих западных государств.
При осуществлении производства по делам о преступлениях террористического характера, предлагается увеличить срок задержания подозреваемых по этим делам в порядке статьи 122 УПК - до 30 суток по решению суда. Предусматривается также возможность шире использовать оперативную информацию в качестве доказательств, в целях безопасности участников процесса рассматривать такие дела исключительно в закрытых судебных заседаниях при возможности передачи дела в соответствующий суд субъекта Российской Федерации, на территории которого упомянутые правовые режимы не введены, и ряд других процессуальных мер.
Кроме того, вводится особый процессуальный порядок защиты свидетелей и потерпевших по этим делам, предусматривающий минимизацию их контакта с обвиняемыми и отражения сведений о свидетелях и потерпевших в уголовном деле. Впредь до принятия соответствующего федерального закона проект предусматривает распространение на свидетелей, потерпевших, других участников процесса и их близких по данным делам действия Федерального закона "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов".
Реализация этих мер потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.
Все нормы, предлагаемые к внесению в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, обеспечиваются судебными гарантиями, что соответствует Конституции Российской Федерации и федеральному законодательству.
Текст законопроекта N 97528-3 "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации" отредактирован с учетом дополнительно поступивших замечаний и предложений, не изменивших его концепцию.
Финансово-экономическое обоснование изменений не претерпело.
Перечень
актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими
силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи
с принятием проекта федерального закона "О внесении изменений
и дополнений в законодательные акты Российской Федерации"
В случае принятия проекта федерального закона "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации" не подлежат признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию акты федерального законодательства.
Финансово-экономическое обоснование
проекта федерального закона "О внесении изменений и дополнений
в законодательные акты Российской Федерации"
В зоне проведения контртеррористической операции в среднем в год (по данным 2000 г. и 4 месяцев 2001 г.) совершается около 230 преступлений террористического характера (статья 205 Уголовного кодекса Российской Федерации). В рамках расследования дел указанной категории возникает необходимость обеспечить комплекс мер по защите в среднем 3 человек по каждому уголовному делу. В целом ежегодно нуждаются в защите порядка 690 человек.
Предполагаемые расходы на защиту вышеуказанных лиц составят 230,0 млн. рублей в расчете на год (в ценах и условиях на 01.05.2001 г.), в том числе:
млн.рублей:
оборудование квартир охранной сигнализацией (50% защищаемых 0,7
лиц, или 345 человек, средняя стоимость установки 1100
рублей, оплата за охрану 75 руб. х 12 мес. = 900 руб.)
замена документов, номеров телефонов и государственных 0,5
автомобильных номеров (50% защищаемых лиц, или 345 человек
по 1,5 тыс.рублей)
Обеспечение защищаемых лиц оружием, средствами 4,1
индивидуальной защиты, связи и оповещения об опасности (100%
защищаемых лиц, или 690 человек по 6,0 тыс.рублей)
переселение на другое место жительства, изменение места 52,5
работы (службы) или учебы (10% защищаемых лиц, или 70
человек по 750,0 тыс.рублей)
личная охрана (дополнительная численность по 6 сотрудников 170,5
на охрану 75% защищаемых лиц, или 517 человек - 3,1 тыс.ед.)
временное помещение в другое место (210 чел х 30 дн. х 270 1,7
руб.)
Указанные средства необходимо предусмотреть дополнительно в федеральном бюджете по разделу 05 "Правоохранительная деятельность и обеспечение безопасности государства", подразделу 01 "органы внутренних дел"
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.