Вносят ли плату за пользование водными объектами предприятия топливно-энергетического комплекса?
Федеральным законом от 6.05.98 г. N 71-ФЗ (в ред. от 7.08.01 г. N 111-ФЗ) "О плате за пользование водными объектами" (далее - Закон N 71-ФЗ) не предусмотрены минимальные ставки платы за пользование водными объектами по бассейнам рек, озерам, морям и экономическим районам для предприятий топливно-энергетического комплекса.
Минимальные и максимальные ставки платы, дифференцированные по бассейнам рек, озерам, морям и экономическим районам, устанавливаются Правительством Российской Федерации. Ставки платы по категориям плательщиков в зависимости от вида пользования водными объектами, состояния водных объектов и с учетом местных условий водообеспечения населения и хозяйственных объектов устанавливаются законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, для предприятий топливно-энергетического комплекса ставки платы за пользование водными объектами могут устанавливаться законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации.
О. Семенова,
главный специалист Департамента налоговой политики Минфина России
6 февраля 2002 г.
"Финансовая газета. Региональный выпуск", N 6, февраль 2002 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Газета "Финансовая газета. Региональный выпуск"
Учредитель: Редакция Международного финансового еженедельника "Финансовая газета"
Газета зарегистрирована в Роскомпечати 3 октября 1994 г.
Регистрационное свидетельство N 012947
Адрес редакции: г. Москва, ул. Ткацкая, д. 5, стр. 3
Телефон +7 (499) 166 03 71