Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указ Президента РФ от 26 ноября 1994 г. N 2121 "О приватизации в Российской Федерации недвижимых памятников истории и культуры местного значения"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 1995 г.

ГАРАНТ:

О мерах по реализации настоящего Указа см. распоряжение Госкомимущества РФ от 28 декабря 1994 г. N 2920-р

 

В целях активизации экономических преобразований и привлечения инвестиций в сферу реставрации объектов исторического и культурного наследия народов Российской Федерации постановляю:

1. Согласиться с предложением ряда субъектов Российской Федерации о возможности принятия органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом и Министерством культуры Российской Федерации решения о приватизации недвижимых объектов исторического и культурного наследия, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к категории памятников истории и культуры местного значения, расположенных на территориях республик, краев, областей, автономной области, автономных округов Российской Федерации, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

ГАРАНТ:

Распоряжением Госкомимущества РФ от 19 июля 1996 г. N 844-р Комитетам по управлению имуществом, являющимся территориальными агентствами Госкомимущества России, делегированы полномочия Госкомимущества России, предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа

 

При этом объекты, являющиеся недвижимыми памятниками истории и культуры местного значения, приватизируются с обязательным условием их содержания новыми собственниками в надлежащем порядке в соответствии с требованиями охранного обязательства, оформляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Указом Президента РФ от 20 февраля 1995 г. N 176 в пункт 2 настоящего Указа внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Установить, что решения о приватизации недвижимых памятников истории и культуры местного значения могут приниматься после утверждения Президентом Российской Федерации перечня объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения согласно Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации.

ГАРАНТ:

Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения утвержден Указом Президента РФ от 20 февраля 1995 г. N 176

 

Президент Российской Федерации

Б.Ельцин

Москва, Кремль

26 ноября 1994 года

N 2121

 


Указ Президента РФ от 26 ноября 1994 г. N 2121 "О приватизации в Российской Федерации недвижимых памятников истории и культуры местного значения"


Текст Указа опубликован в "Российской газете" от 3 декабря 1994 г. N 234, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 декабря 1994 г. N 32 ст. 3330


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указ Президента РФ от 20 января 1997 г. N 15


Указ Президента РФ от 20 февраля 1995 г. N 176