Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 августа 1998 г. N 884 "О совершенствовании организационной структуры Министерства финансов Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

31 октября 1998 г.

ГАРАНТ:

Во исполнение настоящего постановления издан приказ Минфина РФ от 10 августа 1998 г. N 144

 

В целях повышения эффективности деятельности Министерства финансов Российской Федерации по проведению единой финансовой, бюджетной, налоговой и валютной политики в Российской Федерации, а также осуществления мер по финансовому оздоровлению экономики Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства финансов Российской Федерации о приведении структуры центрального аппарата в соответствие с новыми задачами и функциями, отнесенными к ведению Министерства, исходя при этом из необходимости устранения дублирования и параллелизма в работе, недопущения узкоотраслевых подходов, повышения роли и значения сводных и функциональных подразделений, рационального использования средств, выделяемых из федерального бюджета на его содержание, привлечения на государственную службу высококвалифицированных кадров.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1276 в частичное изменение настоящего постановления Министерству финансов РФ разрешено иметь в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников в составе центрального аппарата наряду с другими подразделениями 17 департаментов по основным направлениям деятельности

 

2. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации в пределах установленных численности и фонда оплаты труда работников иметь в составе центрального аппарата наряду с другими подразделениями 16 следующих департаментов по основным направлениям деятельности: бюджетной политики; налоговой политики; межбюджетных отношений; финансирования государственного аппарата; оборонного комплекса и правоохранительных органов; макроэкономической политики и банковской деятельности; управления государственным внутренним долгом; управления государственным внешним долгом; международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности; отраслевого финансирования; страхового надзора; государственного финансового контроля и аудита; методологии бухгалтерского учета и отчетности; правовой; информационно-технический; управления делами Министерства.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1276 в частичное изменение настоящего постановления установлена предельная численность работников центрального аппарата Министерства финансов РФ в количестве 1345 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), в том числе двух военнослужащих офицерского состава Министерства обороны РФ, прикомандированных в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ

 

3. Сократить предельную численность работников центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации на 20 процентов и установить ее в количестве 1266 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), в том числе 10 военнослужащих офицерского состава Министерства обороны Российской Федерации, прикомандированных в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.

4. В частичное изменение постановления Правительства Российской Федерации от 5 января 1997 г. N 2 "Вопросы Министерства финансов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 2, ст.248; N 13, ст.1546; N 16, ст.1906; N 49, ст.5602; 1998, N 5, ст.626) разрешить Министерству финансов Российской Федерации иметь 10 заместителей Министра, в том числе двух первых, и коллегию в составе 25 человек.

5. Министерству финансов Российской Федерации:

внести в Правительство Российской Федерации предложение о фонде оплаты труда работников центрального аппарата Министерства;

обеспечить предоставление высвобождаемым работникам льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

С. Кириенко

 


Постановление Правительства РФ от 4 августа 1998 г. N 884 "О совершенствовании организационной структуры Министерства финансов Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 18 августа 1998 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 августа 1998 г., N 33, ст. 4006


Постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 455 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 12 ноября 1999 г. N 1248


Постановление Правительства РФ от 10 июня 1999 г. N 614


Постановление Правительства РФ от 31 октября 1998 г. N 1276