В целях привлечения дополнительных ресурсов к реконструкции центральной части г. Москвы:
1. Поддержать предложение Управления государственного контроля охраны и использования памятников истории и культуры г. Москвы о выполнении в 1992 - 1994 гг. работ по воссозданию памятника архитектуры XIX века - городской усадьбы Н.А. Хомутовой во вл. 4 по Дегтярному переулку (Центральный округ), включая реконструкцию стр. 3 и строительство здания на месте снесенного ранее стр. 1, с последующей передачей их на баланс УГКОИП г. Москвы с условием передачи указанных строений в аренду на длительный срок (25 - 30 лет) Министерству финансов СССР (Гохрану СССР и Главному управлению драгметаллов), финансирующему работы по воссозданию данной усадьбы.
2. Принять согласие Минфина СССР выполнить работы по реконструкции и строительству объектов согласно п. 1 настоящего распоряжения за счет собственных средств силами подрядных строительных организаций, подведомственных правительству Москвы.
3. Главмосархитектуре:
- оформить в установленном порядке разрешительную документацию на реконструкцию и строительство объектов согласно п. 1 настоящего распоряжения;
- по заказу Минфина СССР разработать проектную документацию на реконструкцию и строительство указанных объектов.
4. Объединению "Москапстрой" (генеральная дирекция "Центр") выполнить функции заказчика по проектированию, реконструкции и строительству объектов согласно п. 1 настоящего распоряжения по хозяйственному договору с Минфином СССР (Гохраном СССР).
5. Комитету по управлению имуществом г. Москвы после завершения воссоздания усадьбы во вл. 4 по Дегтярному переулку оформить в установленном порядке передачу стр. 1 и 3 на баланс УГКОИП г. Москвы с условием передачи в аренду на длительный срок (25 - 30 лет) Минфину СССР (Гохрану СССР и Главному управлению драгметаллов).
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя премьера правительства Москвы т. Воронина А.И.
Вице-мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Вице-мэра Москвы от 22 ноября 1991 г. N 363-РВМ "О воссоздании и дальнейшем использовании памятника архитектуры XIХ века - городской усадьбы Н.А. Хомутовой во владении 4 по Дегтярному переулку (Центральный округ)"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике мэрии Москвы", декабрь 1991 г., N 7
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Москвы от 3 октября 1995 г. N 810