Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 октября 1996 г. N 1276 "О мерах по обеспечению выполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 г. N 1474 "Об организации деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 28 октября 1996 г. N 1276
"О мерах по обеспечению выполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 г. N 1474 "Об организации деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия"

С изменениями и дополнениями от:

14 июля 1997 г., 26 декабря 2001 г.

 

В целях обеспечения выполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 г. N 1474 "Об организации деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия (далее именуется - полномочный представитель Президента Российской Федерации):

в месячный срок утвердить структуру и штатное расписание аппарата представительства полномочного представителя Президента Российской Федерации (далее именуется - представительство), создать дирекцию для заключения договоров на выполнение строительно-восстановительных работ и контроля за их выполнением (далее именуется - дирекция), утвердить ее структуру и штатное расписание, исходя из предельной численности работников представительства и дирекции, установленной Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 г. N 1474;

определить задачи и функции дирекции;

принять меры к укомплектованию представительства и дирекции кадрами;

по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации утвердить сметы расходов представительства и дирекции на период до конца 1996 года и утверждать эти сметы на последующие годы.

2. Установить, что представительство является правопреемником упраздненного Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1996 г. N 1177 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4082) Временного Государственного комитета Российской Федерации по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г., включая руководство органами, созданными при указанном Комитете, с сохранением правового статуса этих органов и их должностных лиц.

3. Установить для работников представительства и дирекции и лиц, командируемых и привлекаемых для работы в представительстве и дирекции:

в 1996 году условия оплаты труда, предусмотренные ранее для работников бывшего Временного Государственного комитета по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г. и лиц, командируемых и привлекаемых для работы в указанном Комитете;

с 1 января 1997 г. систему оплаты труда, предусматривающую выплату премий в размере 7 должностных окладов в год, надбавки за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50 процентов и за секретность - до 20 процентов должностного оклада в месяц, материальной помощи в размере 2 должностных окладов в год, надбавки за выслугу лет в размере до 40 процентов должностного оклада в месяц.

Распространить на указанных работников действие пунктов 3 - 5 постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1994 г. N 1440 "Об условиях оплаты труда и предоставлении дополнительных льгот работникам, находящимся в Чеченской Республике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 2, ст. 161).

4. Распространить на работников представительства и дирекции и лиц, командируемых и привлекаемых для работы в представительстве и дирекции, социальные гарантии, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 1995 г. N 113 "Об условиях оплаты труда и социальных гарантиях работников Временной администрации на части территорий Республики Северная Осетия и Ингушской Республики, объединенной следственно-оперативной группы Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службы контрразведки Российской Федерации и Кавказской межрегиональной прокуратуры" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 7, ст. 542).

5. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5

6. Установить годовой фонд оплаты труда работников представительства и дирекции в размере 2009,5 млн. рублей.

7. Министерству финансов Российской Федерации:

при формировании проектов федерального бюджета предусматривать средства на финансирование деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации, представительства и дирекции за счет ассигнований, выделяемых на государственное управление;

осуществлять в 1996 году финансирование деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации, представительства и дирекции в пределах ассигнований, предусмотренных ранее в федеральном бюджете на 1996 год на содержание бывшего Временного Государственного комитета Российской Федерации по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г.

8. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации финансировать своевременно и в полном объеме мероприятия, связанные с проведением строительно-восстановительных работ в зоне осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г. и с комплексным решением проблемы беженцев и вынужденных переселенцев.

9. Министерству внутренних дел Российской Федерации и Федеральной службе безопасности Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации и Генеральной прокуратурой Российской Федерации обеспечивать общественную безопасность, охрану объектов жизнеобеспечения на территориях Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусматривать в проектах федеральной инвестиционной программы и федерального бюджета отдельной строкой объемы капитальных вложений и финансовых средств, выделяемых на осуществление мероприятий по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г.

11. Федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, органам исполнительной власти других субъектов Российской Федерации оказывать всестороннюю помощь полномочному представителю Президента Российской Федерации в осуществлении им функций, определенных Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 г. N 1474.

12. Решение вопросов информационного, документационного, материально-технического, транспортного обеспечения и социально-бытового обслуживания полномочного представителя Президента Российской Федерации и его секретариата в пределах компетенции Правительства Российской Федерации возложить на Аппарат Правительства Российской Федерации.

13. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 13

14. Признать утратившими силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 ноября 1994 г. N 1826-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 31, ст. 3292) и от 22 декабря 1994 г. N 1980-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 35, ст. 3726), постановления Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1995 г. N 210 "Об осуществлении мероприятий, связанных с выполнением Указа Президента Российской Федерации от 15 февраля 1995 г. N 139 "О мерах по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 10, ст. 908) и от 15 апреля 1995 г. N 343 "Вопросы Временного Государственного комитета Российской Федерации по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 17, ст. 1549).

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.Черномырдин

 


Постановление Правительства РФ от 28 октября 1996 г. N 1276 "О мерах по обеспечению выполнения Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 1996 г. N 1474 "Об организации деятельности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Республике Северная Осетия - Алания и Республике Ингушетия"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 12 ноября 1996 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 ноября 1996 г. N 45, ст. 5124


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2001 г. N 896


Постановление Правительства РФ от 14 июля 1997 г. N 881