Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 2
Внести в Федеральный закон от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", (Собрание законодательства РФ, 03.01.2005, N 1, ст.15) следующие изменения:
1. часть 2 статьи 2 исключить;
2. третье предложение части 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"Гражданам, принятым на учет до 1 марта 2005 года, жилые помещения по договору социального найма предоставляются в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет за исключением граждан, имевших право на предоставление жилого помещения вне очереди или в первую очередь. Указанным гражданам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются соответственно во внеочередном или первоочередном порядке.".
3. статью 7 изложить в следующей редакции:
"Жилые помещения в жилых домах, иных строениях, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям до их приватизации и отнесенные органами государственного учета к общежитиям, подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации оформлению в муниципальную собственность (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге - в государственную собственность соответствующего субъекта Российской Федерации). Граждане и члены их семей, для которых фактически занимаемые изолированные жилые помещения являются местом жительства, имеют право заключить с органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге исполнительным органом государственной власти) либо управомоченным им лицом договор социального найма на фактически занимаемое изолированное жилое помещение в пределах нормы предоставления жилого помещения.".
4. пункт 1 статьи 11 исключить.
5. в статье 12 слова "по договорам социального найма после 1 марта 2005 года" заменить словами ", принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации".
6. в статье 13 слова "состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете," исключить.
7. статью 14 исключить.
8. в статье 20 слова "до 1 января 2007 года" исключить.
<< Статья 1 Статья 1 |
Статья 3 >> Статья 3 |
|
Содержание Проект федерального закона N 151947-4 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.