Проект федерального закона N 147313-4
"О внесении изменения в статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации (в часть четвертую)"
Досье на проект федерального закона
См. пояснительную записку
перечень законодательных актов для изменения
финансово-экономическое обоснование
Статья 1. Внести в статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации от 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1 (ч.1), ст.3; 2002, N 30, ст.3014; ст.3033; 2003; N 27 (ч.1), ст.2700; 2004, N 18, ст.1690; N 35, ст.3607; 2005; N 1 (ч.1), ст.27) следующее изменение:
Часть четвертую изложить в следующей редакции:
"Оплата заявленной работником организации, финансируемой из федерального бюджета, стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно работника и (или) членов его семьи производится до отъезда работника и (или) членов его семьи в отпуск исходя из примерной стоимости проезда равными от заявленной суммы долями: за 10 дней до наступления отпуска и в день оплаты отпуска соответственно. Оплата заявленной работником стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно работника и (или) членов его семьи при использовании работником отпуска до указанного в графике отпусков срока производится перед отпуском в согласованный между работником и работодателем при подписании заявления о предоставлении отпуска срок. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании представленных билетов или других документов.".
Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.