• ДОКУМЕНТ

Статья 5. Федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ в статью 5 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2005 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 5. Федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений

Федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений в интересах Российской Федерации обеспечивает соблюдение карантина растений и осуществляет государственный карантинный фитосанитарный контроль на территории Российской Федерации.

ГАРАНТ:

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 327 функции по контролю и надзору в сфере карантина растений осуществляет Федеральная служба по ветеринарному надзору и фитосанитарному надзору

 

Федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений утверждает перечень карантинных объектов.

ГАРАНТ:

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 июня 2004 г. N 315 перечень карантинных объектов (вредителей растений, возбудителей болезней растений и растений (сорняков) утверждает Министерство сельского хозяйства РФ

 

Федеральный орган исполнительной власти по обеспечению карантина растений осуществляет фитосанитарную сертификацию подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
16 июля 2025 14:00
Труд
При оформлении больничных листков в электронной форме раздел "Условия начисления" страхователь не заполняет.
16 июля 2025 13:42
Общество
За участниками рынка продолжит следить налоговая служба.
16 июля 2025 13:18
Транспорт
Санкции планируется применять за нарушение скоростного режима на длинных участках дорог, оснащенных камерами.
16 июля 2025 12:43
Бизнес
ЦБ РФ пояснил, что при переводе денег таким способом использование электронного средства платежа происходит без его предъявления.
16 июля 2025 12:14
Судебная практика
Клиентка осталась недовольна результатом осветления по технике "аир тач" и обратилась в суд.
16 июля 2025 11:46
Общество
Новый формат валюты будут вводить в оборот в России поэтапно в течение двух лет.
Все новости