Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 июля 2000 г. N 541 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму"

 

ГАРАНТ:

См. Положение о коллегии Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, утвержденное приказом Госкомспорта РФ от 23 ноября 2000 г. N 416

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим межотраслевую координацию и функциональное регулирование в области физической культуры и спорта, а также разрабатывающим и осуществляющим меры по развитию санаторно-курортной сферы, спортивного и оздоровительного туризма.

Государственный комитет Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму в пределах своей компетенции осуществляет функции бывшего Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

2. Установить предельную численность работников центрального аппарата Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму в количестве 180 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты их труда в размере 2057,4 тыс. рублей (в расчете на квартал).

3. Разрешить Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму иметь 5 заместителей председателя, в том числе двух первых, и коллегию в количестве 14 человек.

4. Сохранить за работниками преобразованного Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, переводимыми с их согласия на должности с меньшим должностным окладом в центральный аппарат Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму, на время их работы в новой должности должностные оклады по прежней должности, а также условия медицинского обслуживания.

5. Министерству имущественных отношений Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму помещения, необходимые для обеспечения деятельности Комитета, в комплексе зданий, расположенном в г.Москве, ул.Казакова, д.18.

6. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 6 октября 1999 г. N 1128 "Вопросы Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст.5039);

пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 4 апреля 2000 г. N 293 "О предельной численности и фонде оплаты труда работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти" в части установления предельной численности и фонда оплаты труда работников центрального аппарата Министерства Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Касьянов

 


Постановление Правительства РФ от 20 июля 2000 г. N 541 "Вопросы Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 24 июля 2000 г., N 30, ст. 3157


Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 904 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 августа 2001 г. N 572


Постановление Правительства РФ от 25 января 2001 г. N 58