2. Назначить руководителем временной администрации по управлению АКБ "Кузбасспромбанк" Касаткина Михаила Станиславовича.
Утвердить состав временной администрации по управлению АКБ "Кузбасспромбанк" в составе согласно Приложению 1 к настоящему Приказу.
3. Установить, что руководитель временной администрации определяет и представляет в Банк России перечень кандидатур для включения в состав временной администрации по управлению АКБ "Кузбасспромбанк".
4. Установить, что временная администрация осуществляет свои функции в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 8.07.99 N 144-ФЗ "О реструктуризации кредитных организаций", статьей 22 Федерального закона от 25.02.99 N 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций", Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией", Положением Банка России от 20.08.99 N 87-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией, назначаемой на период обследования в соответствии с Федеральным законом "О реструктуризации кредитных организаций" и иными актами Банка России.
5. Установить, что главными задачами временной администрации являются:
- содействие Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" (далее - Агентство) при проведении процедуры обследования АКБ "Кузбасспромбанк" в соответствии с Федеральным законом "О реструктуризации кредитных организаций";
- анализ финансового состояния АКБ "Кузбасспромбанк" и подготовка заключения о его результатах.
6. С момента назначения временной администрации:
1) полномочия коллегиального и единоличного исполнительных органов управления АКБ "Кузбасспромбанк", предусмотренные статьями 69 и 70 Федерального закона от 26.12.95 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и учредительными документами банка, приостанавливаются;
2) руководитель временной администрации осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа управления - председателя Правления АКБ "Кузбасспромбанк", в том числе без доверенности действует от имени банка, представляет его интересы в отношениях с третьими лицами, совершает сделки от имени банка, издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения всеми работниками банка;
3) функции коллегиального исполнительного органа управления АКБ "Кузбасспромбанк" подлежат осуществлению временной администрацией, назначенной настоящим Приказом.
7. Предоставить право руководителю временной администрации назначать представителей временной администрации в филиалы АКБ "Кузбасспромбанк" и в органы управления его дочерних организаций.
8. Главному управлению Банка России по Кемеровской области при необходимости предоставить руководителю временной администрации кандидатуры для работы в качестве представителей в филиалах и отделениях банка (Приложение 2).
9. Руководителю временной администрации решить вопрос о сохранении на период деятельности временной администрации полномочий руководителей АКБ "Кузбасспромбанк" (кроме председателя Правления) и его главного бухгалтера, а также руководителей и главных бухгалтеров его филиалов.
10. Обязать органы управления АКБ "Кузбасспромбанк" осуществить передачу временной администрации всех печатей, бухгалтерской и иной документации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
11. Печать с реквизитами АКБ "Кузбасспромбанк" подлежит замене на печать с реквизитами временной администрации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
12. Карточки с образцами подписей руководителя и членов временной администрации заверяются и представляются в подразделения расчетной сети Банка России, банки-корреспонденты и другие организации в порядке и в сроки, установленные Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
13. Рекомендовать временной администрации представить в Банк России своим предложения о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 25.02.99 N 40-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций".
Приказом ЦБР от 29 октября 1999 г. N ОД-407 с 1 ноября 1999 г. введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов ОАО АКБ "Кузбасспромбанк" сроком на 30 дней
14. Временная администрация представляет заключение о финансовом состоянии АКБ "Кузбасспромбанк" в Банк России и Агентство, а также предоставляет Агентству дополнительную информацию о финансовом состоянии АКБ "Кузбасспромбанк" и иную информацию, необходимую для принятия решения о переходе АКБ "Кузбасспромбанк" под управление Агентства.
15. Временная администрация представляет отчет о своей деятельности в Банк России в соответствии с Положением Банка России от 14.05.99 N 76-П "О временной администрации по управлению кредитной организацией".
16. Административному департаменту Банка России довести содержание настоящего Приказа до сведения территориальных учреждений Банка России, Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций".
17. Главному управлению безопасности и защиты информации довести содержание настоящего Приказа до территориальных учреждений Банка России и Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" по каналам спецсвязи в день его подписания.
18. Территориальным учреждениям Банка России довести содержание настоящего Приказа в официальном порядке до сведения всех находящихся в их ведении кредитных организаций.
19. Департаменту внешних и общественных связей Банка России опубликовать в "Вестнике Банка России" и дать для средств массовой информации сообщение о назначении временной администрации по управлению АКБ "Кузбасспромбанк".
Председатель
Банка России |
В.В.Геращенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ ЦБР от 27 сентября 1999 г. N ОД-369 "О назначении временной администрации по управлению Открытым акционерным обществом Акционерным коммерческим банком "Кузбасспромбанк" (АКБ "Кузбасспромбанк") (регистрационный номер 1007), г.Кемерово"
Текст приказа опубликован в "Вестнике Банка России" от 6 октября 1999 г., N 61
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Приказ ЦБР от 9 октября 2000 г. N ОД-420
Приказ ЦБР от 25 июля 2000 г. N ОД-276
Приказ ЦБР от 4 ноября 1999 г. N ОД-422