В целях совершенствования инвестиционной политики и инфраструктуры фондового рынка, а также учитывая, что здание, передаваемое под размещение структур Московской фондовой биржи, требует сноса или частичной разборки и строительства нового, Правительство Москвы постановляет:
1. Принять предложение АО "Моспромстройматериалы" о передаче в городскую собственность принадлежащего АО "Моспромстройматериалы" здания Дома культуры по ул. Волхонке, д.13 общей площадью 1931 кв.м в счет погашения долга перед городским бюджетом.
2. Москомимуществу:
2.1. Принять на баланс (учет) здание (п.1).
2.2. Выступить учредителем ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи, определив, что доля Москвы в его уставном капитале составляет 90% от всего уставного капитала.
2.3. Передать в уставный капитал ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи:
- здание общей площадью 1931 кв.м по ул. Волхонке, д.13, стоимость которого по предварительной оценке составляет 5 278 660 руб.;
- стоимость права на заключение договора аренды земельного участка площадью 0,8 га, предназначенного для строительства здания по ул.Волхонке, д.13, составляющая по предварительной оценке Москомзема 6 080 тыс. долларов США (37 696 тыс.руб.);
- капитализированную арендную плату на земельный участок площадью 0,8 га сроком на 10 лет.
2.4. Предоставить Москомимуществу право участия в эмиссиях ценных бумаг ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи с целью привлечения дополнительных средств, необходимых на строительство здания.
3. Принять к сведению, что ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи произведет строительство, ремонт и перепланировку строений (п.2.3.) за счет собственных и привлеченных средств в течение года.
4. Москомзему оформить договор аренды земельного участка площадью 0,8 га с ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи сроком на 10 лет.
5. Зачесть Москомимуществу стоимость передаваемого в уставный капитал ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи здания по ул.Волхонке, д.13 в счет выполнения финансового задания по продаже муниципальной собственности за 1998 год.
6. Осуществить строительство здания ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи площадью не менее 10,0 тыс.кв.м с подземной автостоянкой.
7. Функции заказчика по строительству здания возложить на ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи.
8. Комплексу перспективного развития города до 15.09.98 объявить и провести тендер на выполнение функций генерального проектировщика и генподрядчика по проектированию и строительству указанного объекта.
9. На основании градостроительного заключения заказчику оформить в Москомземе договор краткосрочной аренды земельного участка площадью 0,8 га на период проектирования и строительства в установленном порядке.
10. Москомархитектуре:
10.1. По договору с заказчиком в месячный срок разработать градостроительное заключение.
10.2. Совместно с УГК ОИП г.Москвы рассмотреть градостроительную концепцию с учетом сноса или частичной разборки дома 13 по улице Волхонке в составе комплекса биржи.
11. Москомприроде, ГУП "Мосзеленхоз", Центру Госсанэпиднадзора в г.Москве в 2- недельный срок согласовать градостроительное заключение.
12. АО "Мосэнерго", МГП "Мосводоканал" выдать технические условия для инженерного обеспечения объектов от ближайших существующих сетей и сооружений.
13. ГУП "Мосзеленхоз" размещение здания с вырубкой необходимого количества зеленых насаждений согласовать, учитывая последующее их восстановление, благоустройство и озеленение территории ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи и прилегающих территорий, с Архитектурно-планировочным управлением Центрального административного округа.
14. Москомимуществу совместно с префектом Центрального административного округа в III квартале 1998 года вывести с территории строительства кафе "Пиццерия" площадью 376 кв.м по улице Волхонке, д.13а, предоставив владельцу ТОО "Волхонка" равноценную площадь по согласованию с ним.
15. Префекту Центрального административного округа обеспечить до начала строительства вывод автостоянки "Москва" Хамовнического территориального управления. Москомархитектуре дать предложения по размещению выводимой автостоянки.
16. Считать утратившим силу постановление Правительства Москвы от 30 сентября 1997 года N 706 "О принятии в собственность города от АО "Моспромстройматериалы" в счет погашения долга здания по улице Волхонке, д.13 и вхождении города в состав учредителей ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи".
17. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы Ресина В.И. и первого заместителя Премьера Правительства Москвы Толкачева О.М.
Премьер Правительства Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Москвы от 4 августа 1998 г. N 595 "О принятии в собственность города дома 13 по ул. Волхонке в Центральном административном округе и строительстве здания ОАО "Московский биржевой технологический центр" Московской фондовой биржи"
Текст постановления официально опубликован не был
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Правительства Москвы от 13 июля 1999 г. N 622
Настоящий документ снят с контроля