Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
IV. Организация и обеспечение деятельности Подразделения
30. Подразделение возглавляет начальник, который выполняет функции пресс-секретаря начальника ОВД, назначается на должность и освобождается от должности начальником ОВД по согласованию с министром внутренних дел, начальником ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации.
31. Начальник осуществляет общее руководство деятельностью Подразделения и несет персональную ответственность за надлежащее выполнение возложенных на Подразделение задач и функций.
32. Начальник Подразделения:
32.1. По поручению начальника ОВД представляет ОВД в органах местного самоуправления, на собраниях, совещаниях, научно-практических конференциях политических партий, движений, общественных и религиозных объединений, проводимых в городе, районе.
32.2. Обеспечивает подбор и расстановку кадров Подразделения, их профессиональную подготовку, соблюдение законности, служебной дисциплины, состояние боевой готовности и гражданской обороны, создание необходимых условий для работы и удовлетворения социально-бытовых потребностей сотрудников.
32.3. Обеспечивает соблюдение режима секретности, неразглашение сведений конфиденциального характера.
32.4. Вносит предложения руководству ОВД по совершенствованию структуры и штатного расписания Подразделения.
32.5. В установленном порядке ходатайствует перед начальником ОВД о назначении, перемещении, временном отстранении и освобождении от должности сотрудников и работников Подразделения.
32.6. Вносит предложения начальнику штаба ОВД о поощрении сотрудников и работников Подразделения, наложении на них дисциплинарных взысканий.
32.7. Ходатайствует в установленном порядке перед начальником штаба ОВД о предоставлении отпусков сотрудникам и работникам Подразделения и направлении их в командировки.
32.8. Запрашивает и получает в установленном порядке из подразделений ОВД информацию, связанную с выполнением возложенных на Подразделение задач и функций для подготовки документов, представляемых в управление (отдел, отделение) информации и общественных связей МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) ГУВДРО СОБ МВД России.
32.9. Осуществляет взаимодействие в установленном порядке с представителями органов местного самоуправления, руководителями городских и районных СМИ, ведет с ними переписку при решении задач, возложенных на Подразделение.
32.10. Вносит предложения руководству ОВД о поощрении журналистов, пишущих на правоохранительную тематику.
32.11. Заключает в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основании выданной установленным порядком доверенности, договоры на предоставление информационных услуг.
------------------------------
* Далее - "Подразделение".
** Далее - "ОВД".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.