Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268 "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 8 июня 2001 г. N 450 в настоящее постановление внесены изменения

См. текст постановления в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268
"Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

8 июня 2001 г., 14 декабря 2006 г., 17 марта 2018 г., 17 января 2024 г.

 

В соответствии с Федеральным конституционным законом "О Государственном гербе Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 767 в пункт 1 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Установить, что изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляют только полиграфические и штемпельно-граверные предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.

Изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляется по заказам федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от формы собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

Информация об изменениях:

Пункт 1.1 изменен с 26 января 2024 г. - Постановление Правительства России от 17 января 2024 г. N 11

См. предыдущую редакцию

1.1. Положения настоящего постановления не применяются в отношении бланка с текстом Присяги гражданина Российской Федерации, образец которого утвержден Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 г. N 889 "Вопросы гражданства Российской Федерации".

2. Комитету Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации совместно с Комитетом Российской Федерации по печати обеспечить в установленном порядке разработку и принятие государственного стандарта на печати и бланки с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2001 г. N 573-ст)

3. Комитету Российской Федерации по печати:

совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать и утвердить положение о порядке сертификации полиграфических и штемпельно-граверных предприятий, осуществляющих изготовление продукции с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации;

обеспечить составление и ведение единого перечня полиграфических и штемпельно-граверных предприятий, осуществляющих изготовление продукции с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации;

совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти ускорить разработку и представить в Правительство Российской Федерации предложения о порядке и условиях хранения, использования и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации;

совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработать и утвердить порядок и условия хранения, использования и уничтожения оснастки (форм, матриц, клише и т.п.) для изготовления печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В. Черномырдин

 

 

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268 "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"

 

Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 января 1996 г. N 2 ст. 123

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 17 января 2024 г. N 11

Изменения вступают в силу с 26 января 2024 г.

 

Постановление Правительства РФ от 17 марта 2018 г. N 291

Изменения вступают в силу с 28 марта 2018 г.

 

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2006 г. N 767

 

Постановление Правительства РФ от 8 июня 2001 г. N 450