• ДОКУМЕНТ

Статья 7. Деятельность внутренних войск по защите прав и свобод человека и гражданина

Статья 7. Деятельность внутренних войск по защите прав и свобод человека и гражданина

Внутренние войска защищают права и свободы человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Военнослужащим внутренних войск запрещается прибегать к обращению, унижающему человеческое достоинство.

Всякое ограничение прав и свобод человека и гражданина военнослужащими внутренних войск при исполнении ими служебных обязанностей допустимо лишь на основании и в порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
20 января 2026 18:40
Общество
Уведомление должно будет поступать в первые 5 секунд после установления соединения.
20 января 2026 18:25
Труд
Решение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений учитывается кабмином, органами самоуправления и др.
20 января 2026 18:06
Проверки
Минфин России прокомментировал поправки в законодательство об аудите.
20 января 2026 17:49
Труд
Мотивом для проверки может стать информация о том, что организация сотрудничает более чем с 35 применяющими НПД сотрудниками.
20 января 2026 17:18
Социальная сфера
Средства пойдут на капитальный ремонт зданий и оснащение их современным оборудованием.
20 января 2026 16:45
Бизнес
На начало января 2026 года в стране насчитывается порядка 6 млн субъектов такого предпринимательства.
Все новости

Другие документы