• ДОКУМЕНТ

Статья 346.23. Налоговая декларация

Статья 346.23. Налоговая декларация

ГАРАНТ:

См. правовые акты, схемы и комментарии к статье 346.23 НК РФ

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 137-ФЗ в пункт 1 статьи 346.23 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового (отчетного) периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего нахождения.

Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.

2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в пункт 3 статьи 346.23 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

3. Форма налоговых деклараций и порядок их заполнения утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 13:31
IT
Президент РФ поручил кабмину до 1 сентября подготовить предложения по усилению контроля за ПО из недружественных стран.
18 июля 2025 13:14
Бюджетный учет
Оптимизация процедур будет проходить поэтапно и завершится к 2027 году.
18 июля 2025 12:35
Транспорт
С 18 июля вступили в силу поправки в КоАП, которые ужесточают санкции для автомобилистов за отказ остановить машину.
18 июля 2025 12:16
Налоги и бухучет
Судебный контроль сохранится для случаев возникновения спора о законности и обоснованности предъявленных требований.
18 июля 2025 11:42
Общество
Ограничения на публикации в СМИ и мессенджерах также касаются материалов, которые могут указывать на расположение военных объектов.
18 июля 2025 11:18
Бюджетный учет
Если же речь идет о субсидиях или бюджетных инвестициях, то такая обязанность лежит на ПБС.
Все новости