Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 6

Статья 6

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 ноября 2007 г. N 265-ФЗ часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

 

1. Установить, что Фонд в 2008 году направляет в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования субвенции на финансовое обеспечение оказания социальной услуги по дополнительной бесплатной медицинской помощи в части, предусматривающей обеспечение необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов, в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (далее - Федеральный закон "О государственной социальной помощи"), иными федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 ноября 2007 г. N 265-ФЗ часть 2 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

 

2. Указанные в части 1 настоящей статьи субвенции направляются территориальными фондами обязательного медицинского страхования в форме межбюджетных трансфертов в бюджеты субъектов Российской Федерации для дальнейшего расходования на основании государственных контрактов, заключенных в соответствии с законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 ноября 2007 г. N 265-ФЗ часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

См. текст части в предыдущей редакции

 

3. Операции с указанными в настоящей статье межбюджетными трансфертами, предоставляемыми из бюджетов территориальных фондов обязательного медицинского страхования в рамках исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.

4. Утвердить распределение дотаций из бюджета Фонда, направляемых в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования в 2008 году и на завершение в первом полугодии 2008 года расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан в 2007 году, в сумме 49 823 300,0 тыс. рублей согласно приложению 8 к настоящему Федеральному закону.

ГАРАНТ:

См. Правила направления в 2008 году дотаций из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, утвержденные постановлением Правительства РФ от 5 марта 2008 г. N 147

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2008 г. N 16-ФЗ часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

См. текст части в предыдущей редакции

 

5. Утвердить нормированный страховой запас Фонда в 2008 году в сумме 10 340 087,3 тыс. рублей. Установить, что средства нормированного страхового запаса Фонда в 2008 году используются на завершение в первом полугодии 2008 года расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан в 2007 году и на увеличение дотаций, направляемых в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Федеральными законами от 28 февраля 2008 г. N 16-ФЗ и от 22 июля 2008 г. N 152-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения, распространяющиеся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

См. текст части в предыдущей редакции

 

6. В целях финансового обеспечения территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования зарезервировать в бюджете Фонда средства на 2008 год в сумме 10 692 835,0 тыс. рублей, на 2009 год в сумме 70 914 271,5 тыс. рублей, на 2010 год в сумме 82 501 366,5 тыс. рублей. Средства, зарезервированные в бюджете Фонда на 2008 год, направляются в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования с учетом их фактического исполнения за 2007 год в порядке, предусмотренном для использования в 2008 году средств нормированного страхового запаса Фонда.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2008 г. N 16-ФЗ часть 7 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

См. текст части в предыдущей редакции

 

7. Установить, что Фонд осуществляет направление в бюджеты территориальных фондов обязательного медицинского страхования средств, предусмотренных на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования частью 4 настоящей статьи, в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

 

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 февраля 2008 г. N 16-ФЗ статья 6 настоящего Федерального закона дополнена частью 8, распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

 

8. Распределение по субъектам Российской Федерации бюджетных ассигнований, указанных в части 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.