Статья 8
Федеральным законом от 13 марта 2007 г. N 35-ФЗ часть 1 статьи 8 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу со дня официального опубликования названного Федерального закона и распространяющейся на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.
См. текст части в предыдущей редакции
1. Установить, что Фонд и территориальные фонды обязательного медицинского страхования осуществляют завершение расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан в 2006 году за счет остатков средств на 1 января 2007 года, образовавшихся в бюджете Фонда и бюджетах территориальных фондов обязательного медицинского страхования на 2006 год в результате неполного использования ассигнований федерального бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по обеспечению необходимыми лекарственными средствами, ассигнований федерального бюджета на выполнение территориальных программ обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования в сумме 10 000 000,0 тыс. рублей, а также за счет субсидий на реализацию мероприятий в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования, передаваемых бюджету Фонда из федерального бюджета в 2007 году в сумме 6 000 000,0 тыс. рублей.
Инструкция о порядке составления и представления территориальным фондом обязательного медицинского страхования отчета об использовании средств федерального бюджета и средств нормированного страхового запаса Федерального фонда обязательного медицинского страхования на завершение расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства отдельным категориям граждан в 2006 г. утверждена приказом Федерального фонда ОМС от 13 июня 2007 г. N 119
2. Оставшиеся неиспользованными средства федерального бюджета, выделенные на цели, указанные в части 1 настоящей статьи, используются Фондом и территориальными фондами обязательного медицинского страхования в 2007 году на указанные цели по соответствующему разделу, подразделу, целевой статье и виду расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
<< Статья 7 Статья 7 |
Статья 9 >> Статья 9 |
|
Содержание Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 243-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования... |