Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение 5
к приказу Минздрава СССР
от 2 августа 1984 г. N 888
Положение
об отделении микрохирургии республиканской (АССР, союзной республики без областного деления), краевой, областной, городской больницы
1. Отделение микрохирургии является структурным подразделением республиканской (АССР, союзной республики без областного деления), краевой, областной, а также городской многопрофильной больницы, имеющей не менее 800 коек, организуемое с разрешения Министерства здравоохранения союзной республики и предназначенное для хирургических вмешательств на мелких сосудах, нервах, сухожилиях исключительно с применением микрохирургической техники.
2. В отделениях микрохирургии должно быть не менее 40 коек.
3. Территория, населению проживающему на которой оказывается медицинская помощь отделением микрохирургии, определяется Министерствами здравоохранения союзных республик.
4. Основными задачами отделения микрохирургии является обеспечение экстренной и плановой квалифицированной стационарной и поликлинической (консультативной) медицинской помощью больных, нуждающихся в операциях с помощью микрохирургической техники.
5. В соответствии с основными задачами персонал отделений осуществляет:
5.1. Обследование и лечение больных, нуждающихся в реплантации пальцев рук, кистей, реконструктивных операциях на сосудах, нервах, сухожильях.
5.2. Консультации и при необходимости проведение оперативных вмешательств больным, находящимся в урологических и гинекологических отделениях, которым показаны операции, выполняемые с применением микрохирургической техники.
5.3. Систематическое освоение и внедрение новых достижений в области оперативных вмешательств с применением микрохирургической техники.
5.4. Разработку мероприятий по улучшению качества лечебно-диагностической помощи и снижению послеоперационных осложнений после микрохирургических операций.
5.5. Ведение медицинской документации, учета по утвержденным формам в установленные сроки.
5.6. Повышение деловой квалификации
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.